Когда есть повод собрать гостей, а можно и без повода, настоящей находкой станет этот рецепт торта крем-брюле. Торт получается очень нежным и воздушным, тающим во рту. Ни один привереда не останется равнодушным к этому десерту.
Нам понадобится:
- 20%-я сметана — 800 г;
- вишня – 400 г;
- желатин – 40 г;
- вода – 100 мл;
- сахарная пудра – 90 г;
- печенье – 350 г;
- сливочное масло – 200 г;
- вареная сгущенка – 250 г.
Смешиваем желатин и воду. Оставляем для растворения и получения желатиновой смеси.
Измельчаем печенье с помощью измельчителя или блендера.
К полученной крошке добавляем сливочное масло, предварительно растопленное, и перемешиваем.
Берем кольцо для выпечки и ставим его на разнос, выстилаем пищевой пленкой.
Массу из печенья высыпаем в кольцо, распределяем по всей поверхности дня и уплотняем. Убираем в холод.
Делаем крем. Смешиваем сметану, сгущенку и сахарную пудру.
Набухший желатин нужно подогреть, давая смеси приобрести однородную массу, процеживаем и охлаждаем. Вливаем эту смесь в молочную смесь.
Добавляем вишню, перемешиваем.
Достаем из холодильника приготовленный корж. Получившуюся массу выливаем на корж, равномерно выравниваем по поверхности. Убираем в холодильник на 2 часа.
После охлаждения снимаем кольцо. Торт готов. Можно украсить так, как хотите сами в соответствии с поводом.