Вкуснейшие оладьи, которые обожают в нашей семье. Даже вредные дети-малоежки, которых не заставишь есть овощи, сметают такие кабачки без разговоров. Идеальное дополнение – разные соусы, любая хозяйка намешает их без труда.
Продукты для кабачковых оладьев:
- два кабачка;
- сулугуни или другой сыр по собственному вкусу 150 граммов;
- яйца 2;
- мука – 2 ложки с горкой;
- панировочные сухари 4 ложки;
Для соуса потребуется:
Небольшая баночка жирной сметаны и специи к ней: чесночные зубки, по ложечке меда и горчицы, зелень и другие специи, 3 ложечки сока из лимона.
Промытые подсушенные кабачки нарезают брусками.
Трут сыр, рубят к нему зелень, смешивают с сухарями.
В отдельную миску разбивают яйца и тщательно взбивают вилкой.
Бруски кабачков макают в яичную массу, затем обваливают в сырной панировке. Раскладывают подготовленные брусочки на противне, застеленном пекарской бумагой.
Запекают овощи около 20-30 минут при нагреве в 180С.
Пока кабачки пекутся, можно приготовить соус: выжать в сметану через пресс чеснок и все остальные компоненты. Взбивают массу блендером и отправляют в соусницу. Можно изобретать любые соусы на этой основе, вкус точно не разочарует.