Этому милому малышу не повезло от рождения: он появился на свет с недоразвитой лапкой. На ней было только два пальчика. Он вообще получился самым слабеньким, да еще и страшненьким. Коричневый, именно поэтому его назвали Брауни, и с лохматой шерстью.
Продать породистого котика не вышло бы, его и бесплатно-то взять никто не захотел. Пока не появилась Юстина. Она забрала домой этого бедолагу, владельцы уже и не знали, как от него избавиться. Но Юстине не жаль было времени выходить малютку. Она выпаивала его смесями, пару раз свозила к врачу — и котик отозвался на ее заботу. Еще недавно обиженный на весь мир, необщительный и мрачный, он потянулся к девушке всем сердцем.
Если бы люди только догадывались, какой красивый и нежный зверь вырастет из него! Теперь-то его взял бы домой каждый, но кот любит только хозяйку и ее семью.