Оля Полякова отказалась от своих песен. Почему певица больше не поет на русском языке?

Украинская певица Оля Полякова имеет в своем репертуаре достаточно много русских песен. Все ее хиты – русскоязычные, и именно они собирают для Оли стадионы с тысячами поклонников как на западе, так и на востоке страны. Она – всеобщая любимица, ее хиты крутят по радио, певица востребована в шоу и новогодних концертах.

Начало войны привело к резким изменениям в украинском обществе, в том числе и в отношении языка. Большинство украинцев высказались за отказ от русскоязычного контента, в том числе и песен. Тем более, что некоторые российские звезды либо активно поддерживают вторжение в Украину, либо просто умалчивают о своей позиции, не желая терять аудиторию. В связи со сложившейся ситуацией правительство Украины приняло решение запретить трансляцию русскоязычного контента в общественном пространстве – в кафе, ресторанах, на радио, в торговых центрах.

Запрет коснется многих певцов не только из России, но и из Украины, которые имеют в своем репертуаре русскоязычный контент. В ответ на решение правительства, некоторые звезды решили прокомментировать его со своих позиций. Сделала это и Оля Полякова, которая фактически отказалась от своего наработанного годами репертуара. Певица отметила, что ей жаль терять песни, полюбившиеся многотысячной аудитории, но она готова начать карьеру буквально с нуля.

Выбирая между гражданской позицией и профессиональной деятельностью, Оля Полякова четко дала понять своим фанатам, что не хочет иметь ничего общего с теми, кто пришел убивать и грабить родные земли. Русскоязычный контент – одна из возможностей считаться «братьями» – бесследно исчезнет из репертуара Оли. Певица резюмирует, что уверена в победе Украины и в том, что ее народи никогда не станет рабом.

Оцените статью
Оля Полякова отказалась от своих песен. Почему певица больше не поет на русском языке?
Этот десерт буквально тает во рту!