Настоящий ваш возраст не в паспорте, его поможет выявить тест. Посчитайте собачек на картинке и узнайте о себе больше

Биологический возраст — с ним понятно. В 18-20 созрели, в 40 появились морщины, в 70 выпали зубы. Он немного зависит от генетики и образа жизни, но вряд ли кто-то смог сохраниться без изменений. А вот с психологическим интереснее.

Психологический возраст — это не просто накопленный опыт или возрастная депрессия. Тут учитывают социальную зрелость, эмоциональный фон, накопленные умения сопротивляться ударам судьбы и справляться с трудностями.

Эти два возраста заметно отличаются.

Допустим, по паспорту человеку 30 лет.

При этом биологически он может казаться 25-летним или сорокалетним нездоровым человеком. Однако внешне благополучный и на вид 25-летний мужчина по степени психологической зрелости может быть солидным человеком, а может — инфантильным подростком, который не готов к трудностям. А мужчина, который кажется побитым жизнью и демонстрирует ранние морщины вполне может удивить неожиданным взглядом на мир, детским и непосредственным.

Не знаете, стоит ли иметь дело с человеком — подсуньте ему этот тест. Он довольно точно показывает степень психологической зрелости.

На картинке собаки, но сколько?

  1. Четырех видят люди, которым психологически не больше двадцати. Они предпочитают жить просто, с удовольствием веселятся, любят аттракционы и развлечения. Их сильная сторона — общительность, они с легкостью поддерживают контакты с десятками людей. Как следствие — креативны и видят немало возможностей вокруг.
  2. Пятерых собак видят более зрелые люди, психологически им 25-30. Они уже успели накопить жизненный опыт, но еще не растеряли оптимизма и радуются жизни, как дети. Не любят сложностей, умеют радоваться мелочам и ищут красоту вокруг себя. Счастье для них цель, которой они стараются достичь.
  3. Шестерых собак видят психологически 30-40-летние. Они кажутся старомодными, даже чопорными, но при этом крепко стоят на ногах, у них стабильная работа и налаженный быт. Они думают, прежде чем делать, не спонтанны, зато почти все их проекты обречены на успех. Особенность таких людей — миролюбивая натура, они не стремятся рисковать и гасят конфликты в зародыше.
  4. Семь собак могут рассмотреть только дети. Наивный подход к жизни, радость каждой мелочи и страстное желание жить — вот что отличает таких людей.

Теперь, когда загадки разгаданы, попробуйте пересчитать собак заново, вы ведь знаете, сколько их всего на картинке. Может быть, вы старше, чем показалось с первого раза, но вполне возможно, вы остаетесь в душе ребенком, а жизнь вас только радует.

Оцените статью
Настоящий ваш возраст не в паспорте, его поможет выявить тест. Посчитайте собачек на картинке и узнайте о себе больше
«Меня ваши решения не интересуют» – Ветлицкая с насмешкой отреагировала на требования признать ее иноагентом