И еще один тест, и снова… внимательность!!! Посмотрите, насколько у вас острое зрение и как быстро бегает ваш взгляд

Самое лучшее, что вы можете для себя сделать в свободную минутку — порешать головоломки. Это оптимальная нагрузка на мозг. Если вы мотивированы приятно провести время, положительное действие возникает мягко и деликатно. У вас просто не останется шансов не поумнеть!

Если время ограничено, темп заставляет сбиваться с мысли, отвлекаться и снова собираться. Этот цикл повторяется несколько раз за время решения — и мозг привыкает работать активнее. Да, задачку решит не каждый, но каждый, кто попытался, обязательно получит пользу. Так что берись за решение, проверяй себя и будь еще лучше, чем сейчас.

У человеческого внимания сразу несколько качеств, которые нужно прокачивать:

  • устойчиво ли оно?
  • легко ли переключается?
  • получается сконцентрироваться?
  • а распределить?
  • сколько информации удерживается одновременно?

Если вокруг только монотонные задачи, внимание теряется, ослабевает, однообразные дни полностью его уничтожают. Так что давайте-ка разомнемся и встряхнемся.

Вот они, задачки для решения

Вряд ли они отнимут у вас больше пяти минут. Но шестеренки в вашем мозгу заработают плавно, словно в швейцарских часиках. Нужно изучить ряды одинаковых букв и заметить, сколько там других, отличающихся.

В этой массе букв С прячется буква О. Нужно найти ее, но при этом не помогать себе, не водить пальцами по изображению. Сколько времени у тебя займут поиски? Нужно справиться за 20 секунд.

Снова буквы С, снова нужно искать О. Только теперь за полминуты придется найти сразу пять штук. Постарайся управиться, они тут точно есть.

Тут тебе никто не поможет. Есть куча букв О. И сколько-то С среди них. Попытайся посчитать, если сможешь, не забудь дать ответ в комментах.

Вот еще наборчик из букв. Тут снова очень мало О, но они есть. Говорят, штук десять или около того. Половина минуты уже идет, поторопись с поисками.

Ты наверняка нашел 10 потерянных букв в третьей задачке и 13 в четвертой.

Оцените статью
И еще один тест, и снова… внимательность!!! Посмотрите, насколько у вас острое зрение и как быстро бегает ваш взгляд
«Мы много лет вместе, но все еще ревную ее к каждому мужчине». Актер Шахрукх Кхан обожает свою 53-летнюю жену и часто выходит с ней на публику