Не каждый разберется с такой головоломкой, входишь ли ты в 17% сообразительных?

Такая загадка на логику и развлечет, и научит замечать важные детали, привьет навыки нестандартного мышления.

Немало пользователей пытались решить этот пример с наскока, только вот он с подвохом, требует вдумчивого отношения и прекрасного знания математических законов. Нестандартное мышление, толика юмора — но ты разберешься. Тем более, внизу есть правильные ответы для самопроверки.

Но не спеши записываться в читеры, сперва присмотрись к самой картинке. Яркие сочные фрукты так и манят, но нужно выяснить, что и почем.

С наскоку не разобраться, загадка кажется запутанной, если ты не привык решать примеры подобного вида.

Но просто взгляни на картинку: это же цифры, нарисованные в виде фруктов. И разве мы не умеем решать уравнения? Ну и что, что вместо икса яблоко, какая разница?

Присмотрись, если три яблока равны 30-и, значит одно будет?

Разумеется, 10!

Теперь смотрим дальше, две банановые связки и яблоко-десятка вместе 18, значит, просто две связки бананов — 8. Одна связка? Конечно 4!

Осталось вычислить вишенки. Вычесть ее из банановой связки-четверки, получив двойку, мы можем точно так же, как любой икс или игрек, вишенки это двоечка.

Осталось решить нижний пример. Дополнительно посчитай цену одного банана, одной вишенки, проверь количество фруктов в нижнем примере… Получилось у тебя 14?

Оцените статью
Не каждый разберется с такой головоломкой, входишь ли ты в 17% сообразительных?
Несмотря на все заслуги в фешн индустрии Наталью Водянову не пригласили на неделю высокой моды. Почему? Все дело в ее происхождении