Восстанавливать советскую мебель – очень увлекательное занятие. И вот что я сделала с тумбой, которая теперь является предметом моей гордости. Смотрите фото, что получилось

От мамы у меня осталась старая тумба для прихожей. Выкинуть жалко, а в современный интерьер она совсем не вписывается. Я решила ее трансформировать, теперь делюсь с вами.

Перед началом работ я открутила стеклянные сняла дверцы, и убрала в сторону деревянные полки. Потом занялась поверхностью. Раньше она была лакированная, теперь же я ее отшлифовала наждачной бумагой, и удалила все мелкие частицы ацетоном. Саму тумбу окрасила в чёрный цвет, оттенив ее, выкрасив узкие места белым.

Ножки обработала раствором, который растворяет и снимает старую краску, но к сожалению вся краска не удалилась. Пришлось доснимать остатки с помощью столярного инструмента. Теперь ножки естественного древесного цвета, и чтобы он таким сохранялся, зафиксировали мебельным воском.

Пришлось заниматься и мягкой частью тумбы, крышку пришлось изготовить заново. Для этого в размер выпилила фанеру, сверху уложила поролон, и зафиксировала его текстилем.

Предварительно в фанере высверлила 8 отверстий, для установки декоративных элементов, и отверстия для петель, которые крепят крышку к самой тумбе.

Для крепления ткани применила мебельный степлер, а пуговицы, обтянутые тканью, просто пришила сквозь подготовленные в фанере отверстия.

Ткань для сиденья выбирала белую, а вот пуговицы обтянула текстилем черного цвета, и получился контраст из классических цветов.

Оцените статью
Восстанавливать советскую мебель – очень увлекательное занятие. И вот что я сделала с тумбой, которая теперь является предметом моей гордости. Смотрите фото, что получилось
Секреты возрастающей кулинарной мудрости: как свиные ноги могут стать эликсиром для ваших суставов — рецепт внутри