Восстанавливать старые дома можно не только в Украине. Семья смогла сделать это и в Швеции, а как, читайте. Прикладываю фотоотчет

Наталья, выходя замуж за простого парня из глубинки, еще не знала, что у ее мужа есть наследный дом в Швеции. Уже прожив несколько лет, она узнала, что их семья теперь владеет и этим имуществом. Оказывается, дом предков мужа был выстроен прадедом супруга в 1912 году, и возле дома все окружающие земли тоже принадлежали ему. В общем, семья собралась и поехала осматривать свое имущество.

Приехав и осмотрев дом, Наталья с мужем стали планировать реставрацию дома. Конечно, строение простояло уже более 100 лет, поэтому внешний облик был довольно ветхим. Сад зарос, покрытие стало обшарпанным, и внутри дому требовалось обновление. Однако, что понравилось Наталье, это большие помещения, сохранившиеся камины, старый паркетный пол и цельно деревянные двери.

Несмотря на то, что Наталья с мужем еще молодые люди, они уже задумываются о том, где хотели бы встретить старость. Поэтому вопрос о восстановлении дома даже не обсуждался, уже все было решено. Конечно, больших зарплат в Смоленске нет, поэтому о приглашении дизайнера вопрос даже не стоял, ребята решили заниматься ремонтом самостоятельно.

На время проведения работ семье пришлось переехать, деньгами поддерживали все родственники, ведь работы по благоустройству дома заняли полтора года. Там же, в Швейцарии, родилась и дочка семейной пары, Юлечка. Теперь она будет наследовать этот дом, так же, как его когда-то наследовал ее папа, только ей он достанется в гораздо лучшем состоянии.

Максим начал с азов, и стал изучать инженерную документация, а затем и следовать, согласно инструкций и советов опытных строителей. Сначала были заменены оконные блоки, поменяна система водопровода, вся сантехника была заменена. Окна поставили деревянные, со ставнями, соответствующие духу старины, как и весь дом. Потом пришло время внешней отделки дома, было восстановлено покрытие, и теперь дом смотрится, как сказочное жилище.

Внутри отциклевали полы, покрыли их лаком. Камины прочистили и отмыли, они оказались в рабочем состоянии и теперь отапливают и украшают дом. Единственное, что сделали современным, это кухню. Здесь уложили плитку и поставили кухонный уголок, а также установили всю необходимую кухонную бытовую технику.

В 2019 году наконец свершилось, ремонт окончился. И хотя внутренняя отделка еще не полностью завершена, и некоторые моменты требуют доработки, но в доме уже можно жить. Семья, конечно, сейчас не планирует переезжать на постоянное место жительства, а просто с ребенком ездят в отпуск. Они занимаются садом, благоустраивают быт.

Видите, при желании и совместных усилиях, отреставрировать дом можно и за границей, сделав его семейным гнездышком.

Оцените статью
Восстанавливать старые дома можно не только в Украине. Семья смогла сделать это и в Швеции, а как, читайте. Прикладываю фотоотчет
“Алкин Галкин собирает аншлаги!” Российской пропаганде есть дело до чужого успеха