Эта квартира была преображена до неузнаваемости

Одни наши хорошие знакомые сравнительно недавно обзавелись этим бюджетным жильем и почти сразу после сделки пригласили к себе домой специалиста в области дизайна, потому что купленное жилье было далеко от идеального состояния. Изначально удалось сделать перепланировку, причем все по документам и по закону. Владельцами были предъявлены крайне строгие рамки в отношении будущего интерьера, требовалась организация кухни-гостиной, 3-х спален, 2-х санузлов. При всем этом требовалось обеспечение достаточного количества места для хранения вещей.

Прихожая

Абсолютно весь интерьер изготовлен в светлых цветах, пол покрыт плиткой, которая аналогична кухонной. Чтобы визуально расширить окружающее пространство, пришлось поставить крупное зеркало, а точнее – повесить его на стену, а по противоположной стороне были обустроены шкафы для хранения.

Кухня-гостиная

Как можно догадаться по названию, эти зоны совмещены между собой, в итоге получилась единая комната. Кухню удалось отделить от прихожей с применением максимально легкой перегородки, а на полу тоже задействовалась плитка. Шкафы, находящиеся сверху, выполнены в светлых оттенках, а нижние элементы – в мине-голубом цвете. Для изготовления столешницы был использован материал повышенной устойчивости к влаге.

В гостиной пол выложен паркетом типа «елочка», здесь же располагается мягкая зона, которая находится по соседству с кухней. Напротив нее располагается область просмотра телевизора со стеллажами.

Спальня

Ей был придан светлый дизайн, и чтобы обеспечить разнообразие интерьера, одна из стен получила акцент в виде синего цвета. По левую сторону от входа располагаются шкафы.

Комната дочери

Интерьер детской комнаты, предназначенной для девочки, выполнен в светлом цвете и является универсальным, так что можно без проблем добавлять различный декор.

Комната сына

В соседнем от нее коридоре были размещены стеллажи, чтобы пространство не загружалось, одна из стен украшена кладкой на основе кирпича белого цвета как акцент. Непосредственно у окна была сформирована рабочая зона на 1-2 человек.

Санузел

Хозяева изъявили желание иметь мужской и женский санузел. В одном из них установлена душевая кабинка, он размещен в том месте, где ранее был коридор, пространство стало кубическим. Для облицовки всех санузлов задействовалась плитка.

Оцените статью
Эта квартира была преображена до неузнаваемости
Уютный уголок: пенсионеры открывают двери своего домика в провинции