Зачем накрывать роутер фольгой – говорю о предположениях

Вообще лично я могу выделить 2 базовые причины, которые якобы вынуждают людей оборачивать роутеры с использованием фольги.

Первая причина – излучение электромагнитного типа

Исследования говорят о том, что показатели излучения сравнительно выше нормативов, приблизительно в 10 раз, если говорить непосредственно об электроприборах стационарного типа. Все это влечет за собой появление у некоторых людей серьезного беспокойства и желание сократить вредное воздействие излучения, например, не держать роутер в спальне или, по крайней мере, деактивировать его на ночь.

Но это неэффективный способ, который к тому же может повлечь за собой появление определенных проблем в виде блокирования сигнала беспроводного интернета и перегрева устройства ввиду нарушения естественного охлаждения.

Вторая причина – создание экрана для усиления и направления сигнала

Некоторые люди задействуют фольгу или банки из алюминия как рефлекторы за роутером для совершенствования распространения сигнала по дому. Теоретически это может привести к нужному результату при правильном сгибании и расположении отражателя, а также в ситуации верного подбора расстояния до него с учетом длины антенны или волны сигнала. Но неправильное применение подобного экрана может стать причиной повреждения передатчика.

Если проблемы со связью дали о себе знать в связи с расстоянием или препятствиями, стоит применять репитер вместо самодельных систем, такой способ считается предельно безопасным.

Оцените статью
Зачем накрывать роутер фольгой – говорю о предположениях
Можно ли надевать мини-юбку после 50 лет?