Ухоженный образ в 50 и более лет для женщин

Наступление 50 лет и позже для многих женщин означает приход пограничной стадии. С выходом на пенсию многие представительницы прекрасного пола все меньше времени уделяют собственному внешнему виду, но даже и в 80 лет можно сохранить достойный стиль, то есть не задействовать образ старушки.

Конечно же, из-за ограниченного ассортимента в наших магазинах отыскать свой стиль и образ проблематично, но вполне реально. Даже если бюджет ограничен, потратив определенное количество времени, можно получить восхитительный результат. Ключевой аспект – стремление оставаться стильной, невзирая на обстоятельства.

Именно элегантность должна выступать в роли основополагающего принципа в рамках гардероба зрелых женщин. Одежда должна быть простой и комфортной, без лишней «мишуры», но и не чрезмерно простой.

Выявление своего персонального стиля

В базу гардероба традиционно закладывается классика, которая может быть без труда дополнена компонентами повседневного стиля или свободного кроя. Все определяется в данном случае личными предпочтениями и образом жизни.

Повседневные предметы одежды

Чтобы хорошо выглядеть каждый день, стоит отдавать предпочтение исключительно удобным и функциональным предметам. Идеально подойдут кардиганы, джинсы, куртки, базовые футболки для формирования комфортного образа с целью прогулок и поездок по делам.

Чтобы не пришлось полностью отказываться от элементов романтичного стиля, стоит оставить в гардеробе платья с прямым или полуприлегающим кроем, декор не нужен, как и оборки. А вот отправляться на встречи делового характера следует именно в классических костюмах брючного типа или же с юбками, в соответствии с принципами одежды в каждом конкретном месте.

Можно оснастить гардероб дополнительными цветами, как для разнообразия, так и для создания поистине свежего образа. Пастельные тона должны преобладать, яркие акценты – строго осторожно, чтобы образ не «постарел». В ходе выбора обуви учитывается еще и комфортная составляющая, в особенности, если есть трудности при ношении обуви на каблуках.

Для специальных случаев

События, которые требуют торжественного наряда, вовсе необязательно подразумевают приобретение вечернего платья. На деле можно обойтись и без него, если использовать нарядный костюм, который станет универсальным трендом, причем его компоненты можно будет без труда комбинировать с прочими вещами гардероба.

А какой стиль предпочли бы вы, и почему?

Оцените статью