Школьники могут пересчитать все треугольники на этой картинке, а ты сможешь? Всего за 20 секунд и часики тикают!

Задачка эта для самых внимательных и наблюдательных, любой школьник управится с ней играючи. Но управишься ли ты, или твое внимание посвящено скучным взрослым делам? Стань на минутку ребенком. Да нет, хотя бы на 20 секунд! Сколько треугольников ты насчитаешь за это время?

Внимание…

Да, задача эта — на внимание. Есть квадрат, расчерченный линиями, внутри несколько треугольников, образованных этими линиями. Нужно посчитать эти треугольники, сосредоточиться и задуматься. Где-то внизу тебя, конечно, ждет правильный ответ. Но ведь ты не будешь сразу его смотреть? Нет смысла так поступать, куда лучше потренировать мозг, пусть всегда будет в тонусе!

В идеале нужно управиться за четверть минуты, ну ладно, добавим еще 5 секундочек! Куда больше-то?

Может быть, ты не управишься за эти секунды, но уж точно сможешь досчитать до… До скольки у тебя получилось досчитать?

Марш!!!

Итак, ты уже все посчитал, и нашел, конечно, 8 треугольничков, это уровень детсада, там тоже умеют считать до восьми. Но старайся мыслить шире, это не все треугольники, что ты должен был заметить!

Вот еще 4 треугольника, ведь каждый квадрат можно разрезать от угла к углу и получить два. На картинке две подходящих линии, можно найти 4 этих треугольника.

А вот и треугольнички поменьше, их тоже 4! Конечно, ты не мог их упустить! Так что правильный ответ — 16 треугольников на картинке. А не восемь, как тебе показалось вначале.

Да, мозг начинает лениться с возрастом. Поэтому тормоши его почаще!

Оцените статью
Школьники могут пересчитать все треугольники на этой картинке, а ты сможешь? Всего за 20 секунд и часики тикают!
Спецназ не пропадет, пока там есть Наташа. Спортивная украинка стала примером для многих