Никогда не просить у других помощи – такое убеждение пронизывает жизнь одной пожилой женщины

Когда в ее доме не оказалось хлеба, она рассматривала возможность обратиться за помощью к соседке, но решила обойтись без нее и просто съела щи без хлеба. Возможно, ничего страшного не произошло, но вопрос заключается в том, почему женщина отказалась просить о помощи.

В прошлом с ней уже случались подобные ситуации. Однажды закончилось молоко, и она не могла сама выйти в магазин из-за плохого самочувствия. Соседка, живущая по соседству, предложила помощь, но в итоге принесла молоко только на следующий день вечером. Она не смогла выполнить просьбу вовремя. Пожилая женщина ждала, она беспокоилась за соседку, думала, что с ней что-то случилось. Однако просто не сложилось получить помощь вовремя. Возможно, соседка забыла, а вспомнила только на следующий день.

Старушка считает, что независимость – одно из главных качеств в жизни. Ей никогда не следует зависеть от других людей. Это проще и надежнее.

Она пришла к этому выводу еще в школьные годы, когда попыталась списать домашнее задание у подруги. Учительница раскрыла правду, и ей было стыдно. С тех пор женщина полагается только на себя.

Она также считает, что не нужно одалживать деньги. Лучше обойтись своими силами. Если просить знакомого о заеме, он может предоставить нужную сумму, но нельзя знать, что происходит в его голове в это время. Он не скажет правду. Возможно, его супруга будет недовольна тем, что он берет деньги из семейного бюджета, чтобы помочь знакомым.

Также женщина считает, что не стоит беспокоить своих детей «лишними» просьбами. Конечно, можно обратиться к ним в крайнем случае, но во всех остальных ситуациях можно подождать, пока ситуация улучшится. Например, сварить себе макароны с постным маслом на ужин и не беспокоить никого своими проблемами.

Если кто-то из родственников устраивает торжество, но не пригласил ее, нет нужды напрашиваться или обижаться. Лучше остаться дома и принять это как знак судьбы. Главное – не жалеть себя.

Пощадить себя – это разрушительное чувство. Иногда может возникать обида: все жизнь растила детей, а они даже не захотят съездить за хлебом для нее. Или потратишь последнюю копейку, а сын даже не спросит, есть ли у тебя деньги на продукты. Обиды разрушают здоровье и негативно сказываются на душевном состоянии.

Женщина считает, что не стоит просить еду, воду, внимание или общение у других людей. После просьб на душе всегда остается неприятное чувство. Отсутствие просьб и личная независимость – это то, что приносит покой и чистую совесть.

Оцените статью
Никогда не просить у других помощи – такое убеждение пронизывает жизнь одной пожилой женщины
Ольга Полякова предлагает подработку москвичам. Кому хочется за минуту заработать $1000?