Перевоплощение стиля: от подъездной серости к восторгу на кухне. Путешествие ремонта в фото

Кухня представляет собой узкое пространство, которое дополнительно соединено с балконом. В прошлом, до проведения ремонта, она имела свой неповторимый характер. Стены на кухне были разделены наполовину: одна половина была окрашена, а другая покрыта белой краской. Это типичное явление для советских квартир, где подобный ремонт применялся как в жилищных помещениях, так и в подъездах. Стандарт был одинаковым.

Основной целью реконструкции было превратить узкую кухню в квадратное пространство и визуально сбалансировать его пропорции. Удаление перегородки между кухней и балконом придало кухне вид, напоминающий вагон поезда. Однако этот стиль оставил желать лучшего, поэтому пришлось что-то менять. На одной из стен ранее находилась мозаика, которая могла бы привлечь внимание и добавить нотку оригинальности, но ее заменили на кафель.

Цветовая палитра кухни была выбрана в практичных, но довольно скучных оттенках, что мешает созданию особого стиля. Это именно то, что не хватает этой кухне, чтобы сделать ее уникальной.

Потолок был оснащен большим количеством источников освещения, что необычно для кухонного пространства. Яркое освещение на кухне, безусловно, важно при готовке, но оно не всегда подходит для обеденной зоны. Кухонная мебель здесь имеет четкую и минималистичную форму, что может свидетельствовать о стремлении владельцев избежать дизайнерских эксцессов.

Отнесение холодильника на балкон — это интересное решение, которое, однако, предполагает дополнительные физические нагрузки при необходимости получить продукты. Возможно, в данном случае занавески на кухне были бы уместными, несмотря на общую несимпатию к ним.

Оцените статью
Перевоплощение стиля: от подъездной серости к восторгу на кухне. Путешествие ремонта в фото
Екатерина Климова решила поиграть с фанатами, облачившись в откровенное платье. Поклонники стараются рассмотреть фигуру певицы под тоненькой пижамкой