Как разрушенный дом стал сказкой

Дом тек буквально во время любого дождя, но, когда будущая хозяйка его увидела, то просто полюбила его. Это было не что иное, как старая ферма, а она была всегда мечтой. Собственно, именно с этих мыслей и начинается история Дженни.

Если вдуматься, можно решить, что вложение рискованное, но сейчас дом девушки – рай для тех, кто планирует жить за городом. Это усадьба, возведение которой пришлось на далекий 1870 год поблизости от Стокгольма, теперь она превратилась в комфортный для жизни дом, в котором проживает 3 детей. Конечно же, есть здесь и сад с деревьями плодового типа.

Женщина отмечает, что с обустройством были определенные проблемы и трудности, потому что пространство было заброшено, 7 лет его не использовали. Вопросы касались и электричества, воды. Но оптимизм девушки все-таки победил, у нее был сарай 70 квадратных метров, а также еще один дом в 25 квадратных метров. Пришлось уделять им внимание.

В июле 2020 года женщина начала работы по реконструкции. Дом получил обновленный фасад и интерьер. Основная цель заключалась в сохранении аутентичности и духа прошлого времени. Девушка комбинировала то, что у нее было, с новыми решениями.

Мы остановимся на гостиной с обоями в зеленом оттенке, который в комбинации со старинной мебелью помогает соединять древний стиль с современными деталями. На кухне использовались преимущественно земные тона, которые прекрасно вписывались в общий декор и главный стиль дома.

Но что-то сохранилось и из прежнего интерьера, например, встроенный вместительный шкаф, старая плита из железа, духовка. Кирпичную стену поменяли, но дух старины никуда не ушел. Внимания заслуживает сарай, который раньше забивали древней мебелью и различными вещами от прошлого хозяина, а теперь он стал идеальным для праздников.

Заботиться о таком доме, ухаживать за ним крайне непросто, как отмечает сама девушка, но ее навыки и опыт растут с каждым днем, ей даже довелось сделать балкон своими руками и утеплять дом, укладывать полы, что стало действительно подвигом. Женщина гордится собой, потому что, по ее словам, создала личное королевство.

А как вы считаете, у девушки получилось сохранить старину? Вам понравился домик, который она соорудила?

Оцените статью