У нас получилась двухкомнатная стильная квартира, а был просто хаос на 51м². Как сделать ремонт своими силами: фотоотчет

Зайдя первый раз в эту квартиру, я понял, что никогда не видел такого безобразия. Старые бежевые обои остались еще с постройки дома, полы покрашены черной краской, жилье не обновлялось очень много лет.

Но когда мы сделали ремонт, квартира получилась современной и стильной, а жить в ней очень комфортно. Дизайнер расстаралась, и предложила нам проект, согласно которому все полезное пространство было использовано, и в каждом штрихе чувствовалась элегантность. Использовались природные материалы, теплые оттенки, совместимость различных материалов – и вот уютное жилье готово.

Прихожая

Первоначально прихожая была с затертыми обоями и темным полом, и потолком, на стенах были неудобные крючки.

После ремонта коридор получился ярким и функциональным. На пол уложена керамогранитная плитка песочного цвета, и салатовые стены. В коридоре разместился шкаф с зеркальной дверцей, обувница с сиденьем, комод для мелочей.

 

Кухня

Несмотря на то, что здесь была установлена бытовая техника, из-за стен и пола, кухня смотрелась страшной. Темный потолок нависал над всем этим безобразием, и казалось, давил на голову.

Теперь кухня оформлена в светлых тонах, натяжной потолок белого цвета высветлил помещение. Отделка выполнена в древесно-белом дизайне. Кухонный уголок имеет широкую столешницу, удобную для готовки. Встраиваемая техника сделала кухню очень удобной.

У окна размещен стол и стулья для обедов, а с одной стороны стола установлена узкая софа с ящиками для хранения бытовых мелочей. Круг расставлены декоративные мелочи, добавляющие уюта.

Гостиная

Раньше гостиная имела обычный вид, где стояли шкаф, диван и письменный стол.

После реформы получилась просторная и красивая комната, в которой и самим находиться очень приятно, и гостей встретить совсем не стыдно. На торцевой стене установили стеллаж для кник и заполнили его печатной продукцией. Рабочую зону оснастили комфортным компьютерным столом и компьютерным крутящимся креслом.

Мягкий уголок светлого цвета оснащен журнальным столиком, на нем установлена ваза с декоративным камышом. Напротив, повешен на стену большой телевизор.

Спальня

Раньше спальня была очень простой, без излишеств по обстановки и по стилю.

За то теперь, после ремонта, стала эталоном изящества и роскошного стиля. По центру разместилась большая двуспальная кровать. Над ней выстроен балдахин, прикрывающий кровать с двух сторон портьерами. По бокам установлены тумбочки, на которых есть светильники. За кроватью находится гардеробная зона, отделенная декоративной ширмой.

Ванная

Раньше в ванной была обстановка, как после войны. Сколотая плитка, краска сходила слоями.

Теперь она выполнена в светло-серых тонах. Принципиально предметы мебели и общего пользования остались те же, только теперь находиться в ней стало очень приятно.

Дизайнер справился просто на отлично, результаты ее работы впечатляют.

Оцените статью
У нас получилась двухкомнатная стильная квартира, а был просто хаос на 51м². Как сделать ремонт своими силами: фотоотчет
Как не навредить «автомату» при буксировке машины на АКПП?