Вдохнуть жизнь в убитую квартиру – вполне по силам каждому. Научу, расскажу, посоветую …

Я купила квартиру в обычной блочной девятиэтажке, и поняла, что делать ремонт необходимо. Прежние владельцы жилья просто не занимались этим, поэтому обстановка напоминала советскую, соответственно, устаревшую. Денег на дизайнера после покупки просто не осталось, поэтому решила делать все сама, ну и конечно, не все получилось с первого раза.

Прихожая

Чтобы расширить пространство, стену между гостиной и прихожей я удалила. Зону прихожей сделала светлого оттенка, только плитку для контраста сделала темной. Мебель пришлось поменять на современную, установила полку под обувь и вешалку с крючками.

Кухня

Стену между кухней и гостиной тоже убрали. Кухонный уголок установили в форме буквы Г, с белыми фасадами и темной столешницей. Фартук тоже белого цвета. Холодильник установлен в нише бывшей входной двери. Верхние шкафы не вешали, но возле подоконника тоже сделали рабочую поверхность, чтобы вместить все приспособления для приготовления пищи.

Гостиная и столовая

На полу постелен ламинат, а стены персикового цвета. Стол и стулья перенесли в гостиную, ближе к окну.

Зона гостиной включает в себя диван и телевизор, установленной на тумбе. Для приема гостей предусмотрели кофейный столик.

Спальная комната

В спальне нашли место для большого шкафа купе для хранения вещей и белья, оборудованного зеркалом. В центре установила большую кровать. У окна установили кресло качалку для любимого мужа, ему очень нравится.

Детская и рабочий кабинет

В детской комнате стены нейтральных тонов. Все предусмотрена для ребенка, скоро идет в школу: кровать, шкаф для вещей, стол для уроков, и пока место для игр.

На балконе, в который можно попасть из детской, сделали рабочую зону, поставили стол и кресло.

Ванная

Санузел объединили и установили белоснежную кафельную плитку, она визуально расширяет пространство.

Как видите, можно справиться и самостоятельно, было бы желание!

Оцените статью
Вдохнуть жизнь в убитую квартиру – вполне по силам каждому. Научу, расскажу, посоветую …
Магазинный имбирь выращиваем дома. А вы знали, что так можно?