Обновила дом за 40 000 долларов. Это много или мало, смотрите результат

В какой-то момент Ольга Загребина поняла, что городская суета и напряженная работа очень стали тяготить, ведь дело идет к пенсии. А уголка для души, где можно будет отдыхать на заслуженном отдыхе, еще нет. Оля стала объезжать пригород, и нашла-таки место своей мечты, где тишина, красивая природа, и удаленность от соседей. На участке стоял побитый временем деревенский дом, но фундамент под ним был достаточно крепкий.

Все соседние постройки и сам дом были выдержаны в одном стиле. Но если сараем и дровяником еще можно было пользоваться, то за дом нужно было приниматься всерьез, а еще его нужно было адаптировать под человека, привыкшего жить в городе.

Оля хотела большего единения с природой, поэтому фасадные окна увеличили по размеру, и получилась фактически стеклянная стена.

Перестройку дома начали с устройства отопления и прокладки водяных труб. В гостиной был установлен камин, на кухне печь, а в остальном доме радиаторы отопления.

Старые обои были удалены, а стены очищены до сруба. Дерево обработали, и оставили стены деревянными. Сразу стала ощущаться атмосфера деревенского быта, сохранился дух того времени. Такое же решение было принято и по полу. Старую краску сняли, поверхность отциклевали и оставили чистое дерево.

С домом, к счастью, продавалась и старая мебель. Ее отдали реставраторам, и теперь она украшает интерьер дома, даря атмосферу самобытности и комфорта.

По внешней отделке Ольга приняла решение, не менять кардинально старинный вид дома. Поэтому мастера произвели необходимый в некоторых местах ремонт, и восстановили покрытие и резной декор, украшавший дом с начала постройки.

Верхняя поверхность кровли фактически вся была сломана, крепким осталась только основа. Поэтому старую крышу убрали, и сделали новую, деревянную, соответствующую облику дома в целом.

Гостиная получилась как будто на улице, и все благодаря прозрачной стене, установленной на фасаде. И хотя работы по внешней отделке завершены, осталось еще меблировать каждую комнату, а о них стоит рассказать отдельно.

Гостиная

Благодаря гармонично скомбинированной старой мебели и новой, получилась уютная комната. В ней разместился удобный угловой диван, столики для чая и красивые кресла.

Столовая

В середине разместился большой круглый стол со стеклянной столешницей, а вокруг расположились отреставрированные массивные деревянные стулья темного цвета.

Кухня

Здесь господствует современный кухонный гарнитур нежно-розового цвета, с темной каменной столешницей. Ольга решила обойтись без верхних шкафчиков, ведь пространство позволяет разместить внизу все необходимые для приготовления пищи приспособления.

Туалетная комната

Душевая кабина и другая сантехника серого цвета. Украшена ванная с помощью стеклянного декора.

Спальня

На втором этаже разместилась большая старая кровать, с прикроватной тумбой и просторным шкафом. Все соответствует старинному стилю.

Какой результат получился?

Конечно, Ольга пользовалась советами опытного дизайнера, и хотя некоторые решения явно не стандартные, но в целом обстановка, и сам дом, получились гармоничными. Ольга теперь гордится, ведь этот дом выполнен с учетом ее предпочтений, и жить в нем будет уютно и комфортно.

Оцените статью
Обновила дом за 40 000 долларов. Это много или мало, смотрите результат
Моя бабушка готовила налистники в печи и обходилась без муки. Повторим на современной кухне?