Подарок от сердца: дочь радует родителей ремонтом в их хрущевке

При планировании малогабаритных квартир в послевоенное время тогдашние архитекторы были сильно ограничены рамками экономии. Перед ними стояла задача разработать проекты домов для более-менее удобного заселения людей. О просторе, комфорте, здоровой атмосфере тогда и речи быть не могло. Люди радовались даже такому жилью.

Сейчас те новосельцы стали пенсионерами и давно заслужили обновление своих квартир. На примере одной маленькой однокомнатной квартирки, переоборудованной полностью, посмотрите образец комфортной интерьерной среды.

Без изменения планировки грамотно оптимизировать пространство не получится. Дизайнер разработал 3D-макет обстановки.

Прихожая

На полу вестибюля выложена керамическая плитка, стены окрашены двумя цветами – голубой и белый, повсюду деревянные элементы. Для верхней одежды, зонтов предусмотрено компактное место с крючками. Для обуви узкая обувница.

Около входа за шторой разместилось еще одно вместительное хранилище. После перепланировки в старом проходе на кухню теперь стоит шкаф.

Кухня

Кухню объединили с гостиной. Бывший проход занял огромный холодильник. На стенах краска голубого оттенка, на полу белая плитка с орнаментом.

Выбран белый кухонный гарнитур из восьми предметов. Декор из плитки в зоне мойки и плиты с пестрыми мотивами. СВЧ-печь ставить не стали, так как места для нее не нашлось. Обеденная зона рядом со входом.

Комната

Это помещение объединило в себе гостиную, спальню и рабочее место. В нише возле шкафа расположилось уединенное спальное место. В середине комнаты TV-зона с диваном-трансформером. Поблизости стоят шкафы. Возле окна размещен небольшой рабочий стол.

Ванная

Для экономии места санузел стал совмещенным. На фоне коричневой напольной плитки стены кажутся белоснежными. Нашлось место для шкафа с зеркальными дверями. Вместо ванны поставлена душевая кабина, возле нее стиральная машина.

Оцените статью
Подарок от сердца: дочь радует родителей ремонтом в их хрущевке
Сложно вообразить себе другую Маргариту в сериале Бортко, но он видел в этой роли другую актрису