Рассмотреть грязь в доме можно за несколько минут, несмотря на кажущуюся чистоту. Есть некоторые признаки, расскажу какие

Приходя в гости в любой дом, мы всегда внимательно осматриваемся и смотрим убранство и порядок. И вроде бы каждая хозяйка делает уборку, но существуют определенные признаки, по которым можно определить, как тщательно в доме делается уборка.

Хочу ознакомить вас с определёнными признаками, по которым окружающие могут вынести мнение о вас, и вынести мнение, грязнуля вы или чистюля.

Когда я готовила эту статью, то поняла, что и мой дом не идеален, и я тоже, ранее не знакомая с этими признаками, тоже пропускала их.

Скрытая грязь в помещении

Ловите перечень:

  • Не так часто мы убираем места с розетками, выключателями и дверные ручки. А они, на самом деле, являются очень опасными местами, ведь так скапливается достаточно много микробов и бактерий.
  • Если у вас на столе упаковки с чаем, баночки кофе или специй стоят на кухонном столе, это говорит о том, что они все время пылятся. Рекомендую разместить все это в шкафчике на кухне или пенале. На столе освободится место, и помещение будет выглядеть аккуратнее.
  • Явный признак, который бросается в глаза, это грязный пульт от телевизора, а ведь могут воспользоваться не только хозяева, но и гости. Это же относится и к гаджетам, заляпанный планшет или телефон, грязный экран компьютера или его клавиатура, все это говорит о поверхностной уборке в доме.
  • Проводя уборку, необходимо протирать пыль и не тех предметах, что висят на стене. Фото и картины накапливают на себе много пыли, а это способно вызвать аллергию.
  • Домашние растения тоже скапливают на себе много пыли, и ими необходимо своевременно заниматься. Своевременный полив и стирание с листьев пыли помогут не только сделать дом чище, но и оздоровить в нем озоновый слой.
  • Не у всех хозяек есть время своевременно постирать, и бывает, что дома скапливается достаточно много грязного белья, которое к тому же, и хранится неаккуратно. Исправить эту ситуацию поможет обычная корзина бля белья. Стоит она не дорого, но хорошо исполняет функцию временного склада.
  • Приглашая гостей, следует аккуратно укладывать нарезку сыра, колбасы или огурчиков. Грубо уложенные крупно нарезанные куски убивают всю эстетику восприятия, и аппетит у гостей может испортиться.
  • Салаты, перед подачей на стол, следует извлекать из чаши для готовки и перекладывать аккуратно в салатник. Ведь правильно поданные закуски из самых простых продуктов, например, свеклы, можно обыграть так, что стол будет выглядеть очень привлекательным. При этом стоит помнить, что посуда должна сверкать чистотой.
Оцените статью
Рассмотреть грязь в доме можно за несколько минут, несмотря на кажущуюся чистоту. Есть некоторые признаки, расскажу какие
Родился в Грузии, погиб на Украине. Михаил Мазанашвили не дожил до 30 лет