Свекровям на заметку: как распознать, что будущая невестка плоха в хозяйстве

Каждый раз, выходя из дома, мечтается, что вот вернешься, а там порядок и все блестит. И мы все, интуитивно, стараемся привести свое жилище к приятной и спокойной обстановке, в которой комфортно находиться. Посещая гостей, мы тоже смотрим и знакомимся с порядком и уютом, но каждая хозяйка чистоту наводит по-своему. Это же касается и дома будущей невестки, куда свекровь приходит для знакомства не только с будущими родственниками, но и для ознакомления с бытом и уютом для своего сына.

Моя подруга является приятным в общении, да и просто замечательным человеком, но вот с чистотой у нее в доме проблема. Уборка проводится в доме не регулярно, поэтому я стала ограничивать свои визиты к ней, и приглашаю ее либо к себе в гости, либо назначаю свидания в кафе. И это не говорит о том, что у нее летают клочки пыли или одежда наложена горами, хотя и с таким зрелищем я знакома.

Посещая подругу, я обязательно смотрю на следящее:

  • Заходя в дом, мы все первым делом оказываемся в прихожей. И здесь всегда можно найти признаки опрятности хозяйки. Зеркало не должно иметь пятен и разводов, ручки дверей должны быть чистыми, а выключатели протертыми и без пыли. Если вы уже в коридоре видите грязь, то заходить в квартиру уже совсем не хочется.
  • Ванная всегда говорит об аккуратности хозяйки. Унитаз и смесители должны быть чистыми, без пятен и накопления налета. Полотенца тоже должны быть чистыми, не протертыми, как будто ежеминутно готовыми к приему гостей.
  • На кухню мы проводим гостей чаще всего, будь это официальный посетитель или соседка, забежавшая на минутку. Начнем с начала, кухонный стол должен быть протертым и на нем не должны быть разводы от чашек и тарелок. Некоторые хозяйки недостаточно вытирают стол, и гости начинают к нему «прилипать».

Посуда должна сверкать. На чашках и чайных ложках необходимо регулярно счищать кофейный или чайный налет, который часто там скапливается.

Еще показателем чистоты на кухне является пол, ведь на него часто ссыпаются крошки и проливаются жидкости. Поэтому мыть его нужно постоянно, не дожидаясь прихода гостей.

Оцените статью
Свекровям на заметку: как распознать, что будущая невестка плоха в хозяйстве
Руслана сдает. Лицо сморщилось, но 49-летняя певица все еще в мини