Почему водители все чаще снимают защиту картера?

Многие современные автолюбители считают необходимым устанавливать защиту картера. Одновременно возросло количество водителей, не рассматривающих такую конструкцию как обязательную. Далее рассмотрим основные причины, по которым некоторые владельцы автомобильного транспорта отказываются от такой зашиты.

Щиток, защищающий картер, продается во многих торговых точках. Приобретая такую пластину, можно тут же заказать услугу по ее установке не машину. Распространено следующее мнение – продавая такой аксессуар, магазины автомобильных товаров получают дополнительную прибыль. Нужно подчеркнуть, что подобное мнение не лишено рационального зерна. Обо всем в деталях.

Сходящие с конвейера автомобили нередко уже обладают обеспечиваемой производителем пластиной, служащей для защиты картера. Как правило, она состоит из пластика, поэтому некоторые наши сограждане предпочитают заменять ее аналогом из металла. Водительский опыт  показывает, что в определенных обстоятельствах это может обернуться значительными проблемами.

Конструируя автотранспортные средства, современные производители стремятся сделать их максимально безопасными как для шоферов, так и для пассажиров. Поддерживающий двигатель элемент (подрамник) обустроен так, чтобы в случае возникновения аварийной ситуации мотор не смог оказаться внутри салона, а направлялся в противоположную сторону. Невозможно гарантировать, что так и произойдет в случае ДТП, однако в процессе сборки большинства моделей акцент делается именно на этом моменте.

Если авто попадет в аварию, заводской пластиковый щиток не приведет к дополнительным негативным последствиям. В отличие от него, металлический вариант может усугубить ситуацию, так как двигатель начнет продвигаться в направлении салона. В результате находящиеся внутри люди могут очень серьезно пострадать и получить угрожающие жизни травмы.

Оцените статью
Почему водители все чаще снимают защиту картера?
Не пожилось в Америке Филе: всего имущества лишили. У Киркорова изъяли всю недвижимость в Майами