Девушка собственными руками выстроила для себя домик

Паула Эден и до этого не была избалована шикарными жилищными условиями. Пока она оканчивала курс органического земледелия и устойчивого образа жизни, то жила в миниатюрном домике-вагончике в деревенской местности. После обучения девушка захотела осуществить идею о личном мини-доме. Паула засела за чертежи, нарисовала дизайн, продумала планировку, а затем создала жилплощадь размером 13 кв.метров, где всё удобно.

Дизайн

Красный оттенок традиционного шведского коттеджа повлиял на выбор стиля домика Паулы. По эскизу в дальнейшем был создан строительный проект.

Строительство

Девушка стремится к экологичности, поэтому применяла натуральные материалы и вторичное сырье, сводя к минимуму использование пластика и алюминия. В качестве нижней обвязки дома она задействовала старую раму прицепа. В работе ей помогал отец – мастер по дереву, другие люди с опытом строительства мини-домов.

Паула больше любит заниматься дизайном интерьера, поэтому ставит красоту выше практичности. Такой подход нетипичен среди строителей миниатюрных домов.

Собранный дом был транспортирован и установлен в пригороде Смоланда, в окружении лесов и озер.

Интерьер

Когда основные работы были закончены, Паула начала внутреннюю отделку: окраска в землисто-зеленоватый цвет с применением льняной краски, оклейка стен традиционными шведскими обоями. Такой выбор объяснялся созданием гармонии с природой.

Несмотря на небольшой метраж, внутри помещения все есть: маленькая гостиная, стол и стулья.

Электричества, водопровода в доме нет, поэтому Паула готовит еду и обогревается дровяной печью, собирает дождевую воду, на ближайшей ферме берет воду для питья. Солнечные панели дают заряд для освещения и зарядки аккумуляторов устройств.

Под потолком имеется оборудованная кладовая, на компактном чердаке располагается спальное место.

Неудивительно, что у такой молодой талантливой хозяйки мобильный и уютный дом. Наверное, ей неплохо живется в домике своей мечты!

Оцените статью