Зачем мне повсюду в квартире активированный уголь

Мусор мы стараемся выносить на регулярной основе, мытье ведра производится разово в месяц, порой даже чаще, но под мойкой все равно есть какой-то отвратительный запах. Я решила приступить к экспериментам и начать с наиболее сложного места. Ведь логично, что, если активированный уголь подействует в этом вонючем месте, наверняка от него будет толк и в других местах моего жилища.

Я применила формочки для кекса, в которые отправила по 10 таблеток, перед этим они были извлечены из упаковки. Каждую из них я поставила непосредственно у стены, особого эффекта не ждала, но была бы рада, честно признаться, если бы неприятный запах все-таки был сдержан. И каково было мое удивление, когда ароматы испарились на 100%.

Эксперимент №1 прошел успешно, и я решила тестировать эти же таблетки уже на холодильнике. Обычно неприятный аромат убирала мытьем, но эту процедуру провести порой проблематично. Таблетки решила положить в формочки для кексов в количестве 10-ти штук, а далее расставила их на разных полочках холодильника, и снова все сработало. В итоге стоят на протяжении 2-х месяцев, и за все это время не было даже малейшего намека на неприятный аромат. Я однозначно рекомендую этот способ тем, кто приобретает в магазинах поглотители запахов, потому что он просто-напросто обходится максимально экономно.

А потом я вообще узнала, что уголь активированный не просто поглощает запахи, но и порой даже делится ими. Сначала отправила в емкость 5 таблеток, и на каждую из них капнула по несколько капель масла. Затем баночку поставила в шкаф, теперь в нем очень приятно пахнет, буквально каждая вещь.

В итоге теперь у меня по всей квартире расставлены именно такие баночки.

Оцените статью
Зачем мне повсюду в квартире активированный уголь
Салат со свеклой, яйцами и солеными огурцами. Заменит традиционную «шубу»