Когда решишь отдать родителя в дом престарелых, нужно понимать, что и ты когда-то станешь пожилым. Поступок внука спас бабушку

Вырастая, не все вспоминают о своих престарелых родителях. Хотя, когда были маленькие, а затем и в юношестве, получали любовь и поддержку от своих родных. Потом и ежедневные заботы, и хлопоты, и какие-то личные и рабочие проблемы отвлекают, и получается, что мама с папой забыты и не получают должного внимания.

Так получилось и с Николаем. Он являлся единственным кормильцем в семье с двумя детьми, поэтому его полностью захватила работа и семейная жизнь, да и времени на что-либо другое просто не хватало. А с ними жила мама Николая, за которой тоже нужно было ухаживать. Конечно, когда Николай был на работе, это приходилось делать его жене, которая очень сильно раздражалась по этому поводу.

Жалобы супруги надоели Николаю, и он решил отправить маму в дом для престарелых, в надежде, что там будет организован достойный уход за пожилыми людьми.

Николай решил на выходных отвезти свою маму, и поехав, взял с собой старшего сына. Мама не спорила, ведь если так решил сын, значит ему тяжело, и так будет лучше для всех. Маму в доме престарелых приняли хорошо, выбелили просторную комнату. Но н обратной дороге сын, которому было уже 10, попросил уточнить, где именно находится это заведение.

Отец обескуражено спросил, зачем ребенку этот адрес, ведь сын маленький, и ему одному туда просто не добраться. Тогда сынок ответил, что спустя какое-то время, он тужа же отвезет его, Николая.

Приехав домой, мужчина задумался, а правильно он поступил со своей мамой. Ведь своим поведением он показывает пример сыновьям, и то, как он поступает сейчас, с ним вполне смогут сделать и его дети.

На семейном совете было принято решение вернуть бабушку домой. Забирали маму Николая всей семьей. Дети очень радовались, что бабушка вернулась. И даже жена Николая переменила све мнение по поводу свекрови.

Поэтому, если вы решите принять такое непростое решение, задумайтесь о последствиях своих действий.

Оцените статью
Когда решишь отдать родителя в дом престарелых, нужно понимать, что и ты когда-то станешь пожилым. Поступок внука спас бабушку
Житель Вьетнама рассказал, как используют «Звездочку» в его стране. Оказывается, есть много новых способов!