Как я определяю, насколько хорошо хозяйка убирается в своей квартире. Расскажу, какие моменты я считаю основными

Как и большинство женщин, я люблю чистоту в доме. Несмотря на свою занятость, всегда стараюсь находить время на то, чтобы убраться во всех комнатах. Ведь это так приятно – отдыхать в чистой, ухоженной, пахнущей свежестью квартире.

Кроме этого, хочется, приходя к подругам, также наблюдать у них дома отсутствие грязи. Уточню, что некоторые приятельницы вовсе не разделяют мои убеждения. К примеру, они могут приглашать в дом, где далеко не царит идеальный или хотя бы поверхностный порядок. С такими особами я стараюсь общаться на нейтральной территории, так как загрязненные помещения меня угнетают.

Теперь расскажу о том, на что я смотрю в первую очередь, оказавшись в гостях. Давно убедилась, что именно эти моменты свидетельствую о чистоплотности (нечистоплотности) жильцов.

Состояние прихожей

На мой взгляд, эта комната является «лицом» хозяйки. Если в ней чисто, то и дальше, наверняка, отсутствует бардак.

Зайдя в опрятную прихожую, хочется посетить и остальные комнаты. И наоборот – если выключатели и зеркало грязные, обувь разбросана, хочется поскорее покинуть такой дом.

Порядок в санузле

Как известно, помещения санузла загрязняются очень быстро. По этой причине порядок здесь должен поддерживаться ежедневно. В противном случае появляется неприятный запах, ухудшается внешний вид сантехники.

К примеру, я обновляю полотенца каждые 1-2 дня. Если этого не делать, ими неприятно пользоваться. Никогда не допускаю, чтобы полотенце висело около недели.

Уход за ванной и унитазом тоже должен быть каждодневным. Иначе быстро сформируется неприглядный налет, появятся характерные «ароматы». Стараюсь уделять очистке сантехники хотя бы 10-15 минут в день. Думаю, каждая хозяйка может выделить такое время для поддержания порядка.

Что на кухне?

Состояние кухни тоже говорит о том, насколько чистоплотны жильцы. Важно, чтобы пол, посуда, кухонный стол всегда были вымыты. Считаю неприемлемым, если столешница липкая, а в раковине скапливаются горы тарелок. Все это выглядит отталкивающе.

Чистота пола

Для меня ежедневное мытье пола – норма. В этом случае дом будет выглядеть чистым, ухоженным. Никогда не понимала, как можно мыть пол один раз в неделю, по выходным, как делают некоторые мои знакомые, ведь этот процесс не занимает слишком много времени.

А что вы считаете признаками хорошей хозяйки? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях!

Оцените статью
Как я определяю, насколько хорошо хозяйка убирается в своей квартире. Расскажу, какие моменты я считаю основными
Макаревич решил, россияне недостаточно хороши, чтоб слушать его песни. Выложил прайс и райдер за свое пение