5 вещей, говорящих о бедности владельцев квартиры: тест для всех

Домашние вещи незаметно выдают наш вкус или его отсутствие, уровень благосостояния. Если дом набит безвкусными предметами, приобретенными без всякой системы и хранятся десятилетиями, то интерьер теряет какой бы то ни был облик.

  1. Посуда с щербинками, трещинами, сколами. Владельцы из скупости или малообеспеченности не выбрасывают ее, хотя от нее нужно сразу избавляться, даже если это свадебный сервиз.
  2. Дверные шторы – в прежние времена ими разграничивали пространство. Сейчас лучше заменить их на стильную штору из текстиля.
  3. Ковровые дорожки в прихожей – помпезный пережиток советского прошлого, на котором накапливается уличная грязь. Избавившись от них, атмосфера станет куда уютнее, и вас будет у порога встречать домашняя обстановка, а не «райком».
  4. Выцветшая обивка дивана, потертости и пятна на ней. Сейчас вообще нет проблем с заменой обивки мебели. Все работы выполняются на дому. Ну или в крайнем случае подберите стильный чехол с декоративным пледом.
  5. Время «богатых» люстр с цветами и завитками давно прошло. Сейчас в моде минимализм и простые геометрические формы светильников. За ними проще ухаживать.

Создайте вокруг себя стильный и приятный интерьер, а нотки уюта можно внести современными способами: мягким светом, интерьерными украшениями, растениями, любимыми безделушками.

Оцените статью
5 вещей, говорящих о бедности владельцев квартиры: тест для всех
Запах уюта в доме — картофель в духовом шкафу. Золотой, маслянистый, внутри мягчайший, тающий… 2 надежных рецепта