Мой вариант декора для стен на кухне

У меня в квартире кухня очень маленькая, но я не расстраиваюсь. Считаю, что любую площадь можно оформить аккуратно и стильно, при этом даже своими руками. В моем случае так и получилось, я все делал самостоятельно, не пожалел. Времени ушло много, но полученный результат определенно того стоит.

Первое, что я сделал – это оформил нишу на основе гипсокартона, чтобы отделить участок для мебели. В самой верхней ее части я сделал отверстия под светильники точечного типа. Эти приборы располагаются отдельно относительно обычного света на кухне.

На стене изначально планировалась плитка, но потом я передумал и решил использовать ламинат. В итоге кухня стала оригинальной и необычной. В качестве завершения ниши использовалась колонна, которая и разделила мебель с техникой. Микроволновка и духовой шкаф стояли друг на друге для экономии места. Дизайн стал не просто стильным, но еще и эргономичным.

Из мебели есть исключительно шкафчики, находящиеся внизу, мне не было смысла ставить их еще и сверху, вместо этого висели полки, на которых удалось поместить все, что нужно. Цвет мебели и оттенок ламината выполнены в одной гамме, а за счет светлого стола создается адекватный контраст. Стоимость этого материала невысокая в отличие от той же кафельной плитки, однако оформление не хуже.

Противоположная стена была оформлена мною по тому же принципу, над обеденным столом было размещено несколько приборов освещения. Я считаю, что ремонт действительно хороший, все красиво и уютно, со временем я узнаю, как поведет себя этот материал.

Оцените статью