За внимание красавца сердцееда боролись две великие актрисы, но ни Гурченко, ни Мордюковой не удалось стать с ним счастливой

Борис Андроникашвили редко снимался в кино, его не приглашали сниматься режиссеры, поэтому внушительной фильмографией актеру сложно гордиться. Зато он может похвастаться тем в сердцах великих киноактрис он оставил неизгладимый след.

Интересно, что Борис воспитывался умными и интеллигентными родителями. Его мать – популярная грузинская артистка Кира Андроникашвили. Женщина являлась дворянкой, наследницей княжеской семьи. Папа Бори был писателем. Его звали Борис Пиляк. Мужчину признали врагом народа за то, что после поездки в Японию автор выпустил книгу об этой стране. Именно поэтому актер отказался от фамилии отца и взял фамилию матери.

Парень вырос статным, красивым и высоким. Борис гордился хорошими манерами. Женщинам было трудно устоять перед его обаянием. Во время учебы во ВГИКе за студентом бегали почти все девушки. Но отношения у Андроникашвили завязались с молоденькой Люсей Гурченко. Барышня не только выскочила за него замуж, но и дочь родила. А Боря оказался не готов к семейной жизни. Он постоянно пропадал, заводил интрижки. Людмила не захотела терпеть унижение и бросила мужа, подав на развод.

Но Андроникашвили не страдал от одиночества. На Бориса положила глаз одна очень солидная дама. Это Нонна Мордюкова. Актриса недавно рассталась с мужем Вячеславом Тихоновым и хотела погрузиться в новые отношения. Женщина мечтала о страстном, бурном романе. Связь между Мордюковой и Андроникашвили продлилась шесть лет. Борис сумел найти подход к сыну артистки и даже подружился с ним. Мужчина не работал, ролей в кино ему не предлагали. Он решил написать книгу, но так и не смог создать ничего толкового. Мордюковой надоело содержать альфонса, она рассталась с возлюбленным.

Оцените статью
За внимание красавца сердцееда боролись две великие актрисы, но ни Гурченко, ни Мордюковой не удалось стать с ним счастливой
Ирина Пегова похвасталась пышной, но весьма соблазнительной фигурой и прогулялась в откровенном купальном костюме