Эконом ремонт для маленькой кухни: все реально

Бюджетный ремонт – мечта многих людей, которые не хотят или не могут вкладывать серьезные финансы, но в то же время хотят обновлений. Не приходится тратить приличные суммы на дорогую мебель и технические новинки для создания стильного и уютного пространства. Можно произвести ремонт самостоятельно и сэкономить средства, и пример из этого материала станет идеальным доказательством реалистичности данной идеи.

До ремонта обстановка была обыденной и требовала обновления

Состояние было приемлемым, но далеким от идеала. Были наклеены обои оранжевого цвета, мебель устарела, линолеум тоже не вписывался в общий ансамбль.

Бюджетный ремонт и основные идеи

Смена планировки не была запланирована, так что хозяева смогли сэкономить приличные суммы средств и затратить лишь минимум сил. В качестве исключения выступал демонтаж антресоли, что увеличило высоту потолка в прихожей. Основная особенность жилища состояла в том, что его подготавливали к продаже, и из комплектации требовалось исключение некоторых видов техники. Будущие собственники в итоге получили возможность самостоятельного выбора.

Все для отделки и комфорта было приобретено в простых бюджетных магазинах, сразу после удаления старых обоев удалось не просто выровнять, но и окрасить стены, что визуально сделало помещение предельно свежим и расширило его. Невзирая на классический дизайн кухонного гарнитура, он смотрится легко и современно, пространство при этом не утяжеляется.

Акцент на теплых тонах

Для избавления от крайне строгих деталей серо-белого интерьера хозяева приняли решение об оформлении обеденной зоны именно в теплых тонах. Стол на основе светлого дерева вместе с ярко-желтыми стульями привносит в атмосферу тепло и уют, что напоминает солнечные лучи. Новым владельцам достанется кухня в качестве временного решения или постоянного места для трапезы, при этом способы последующих изменений носят открытый характер.

Оцените статью