— Все ты наврала, нагуляла мальчишку! Вот Машка родила Ивану дочь — так там сразу видно, что это наша кровинка!

Наташа выстрадала этого ребенка. И даже несмотря на улыбки родителей, встречающих ее при выписке из роддома, она знала: малыш нужен только ей.

«А ведь он даже не позвонил…» — горько усмехнулась она, вспоминая, как Иван в последний раз провожал ее домой. В тот день она показала ему тест с двумя полосками… и ее парень испугался! Пропал! И только его мать, Тамара Петровна, случайно встретив Наташку с огромным пузом, покачала головой и спросила:

— А кто папка-то?

— Кто, кто?! Ваш сынок! — резко ответила Наташкина мать, шедшая следом.

Девушка только вздохнула и отвела глаза.

— Правда?!

— Да… — растерянно ответила Наташа. — Идем, мама… не трать время.

— Он же с Машкой… свадьба у них завтра! — огорошила Наташу с мамой Тамара Петровна. — Надо тест сделать, если и правда он отец…

— Не надо. Я сама справлюсь. Совет им да любовь, — еле слышно сказала Наташка, и, обхватив живот руками и глотая слезы, скрылась в подъезде.

В ту же ночь Наташку на «скорой» увезли в роддом. Утром на свет появился здоровый малыш, три килограмма, папкины глаза… Но горе-отец так и не позвонил. А днем в социальной сети он выложил фотографию со своей невестой. Было больно, но Наташа подумала, что все это к лучшему. Лучше уж вовсе без отца, чем с таким…

— А мы все купили! И коляску, и кроватку. Ты не волнуйся, дочка, мы тебе во всем поможем! — сказала мама.

Все должно было рано или поздно наладиться. Наташа была сильной и верила, что вытянет, воспитает сына и будет им гордиться.

Тем временем Ванечке шел уже второй годик. Все было бы ничего, но Тамара Петровна, встречая Наташку с коляской, посматривала на Ванечку да качала головой. А потом вдруг как выдала:

— Все ты наврала, нагуляла мальчишку! Вот Машка родила Ивану дочь — так там сразу видно, что это наша кровинка!

Наташка сжала зубы и увела ребенка подальше от Тамары Петровны. Видела она на днях жену своего бывшего на новой дорогой машине. Бизнес явно пошел в гору, Иван молодец! А Наталья даже джинсы себе позволить не могла! Последние деньги со стипендии в институте на сына потратила… все для него, родненького! Ну и ладно! Джинсы — пустяки. Старые зашить можно.

Родителям она не жаловалась. Мать на пенсии, инвалид. Время шло, ничего не менялось. И только истории о красивой жизни в любовных романах и мечты спасали Наташку от уныния. Она верила, что все наладится. Много читала, думала и не теряла надежды.

Как-то раз, просматривая ленту новостей, она увидела статью о том, как достигать целей. Наташка поняла, что ее жизнь была полностью посвящена ребенку, а сама она ничего не достигла, потому что не ставила конкретных целей. Наташа взяла тетрадку и выделила несколько позитивных установок, а после расписала жизнь, которая прежде ей только снилась и казалась слишком красивой, чтобы быть реальной.

Каждое утро Наташа начинала с того, что проговаривала про себя: «Я успешна и очень счастлива». А перед сном представляла, как они с сыном идут по берегу моря неподалеку от своей виллы и радуются жизни.

И ее жизнь действительно начала меняться: судьба стала сводить Наталью с интересными людьми, она перевелась на заочное обучение, стала больше времени проводить в медитации и даже окончила курсы йоги, чтобы устроиться инструктором в фитнес-клуб.

Друзья и коллеги из клуба позвали Наташу в йога-тур на Бали. Она сомневалась, но ее мама сказала:

— Поезжай, с Ванечкой я справлюсь.

Мама отдала Наташе отложенные на черный день деньги и отпустила ее в поездку, благословив.

За месяц путешествий Наташина жизнь словно перезагрузилась. На Бали она не только набралась опыта в духовных практиках, но и познакомилась с Виталием, инструктором по дайвингу, который уже несколько лет жил на острове. У них закрутился роман, и вскоре Наташа перевезла на Бали Ванечку.

Виталий принял ребенка как родного. Наташа обрела еще один смысл в жизни — она открыла онлайн-курсы по медитации и йоге, и стала помогать другим, таким же потерянным и одиноким женщинам, какой она сама была до «перезагрузки».

Оцените статью
— Все ты наврала, нагуляла мальчишку! Вот Машка родила Ивану дочь — так там сразу видно, что это наша кровинка!
Быстрая магия рыбного вкуса: горбуша за 3 часа, как семга!