Про Галкина Паулс говорить не хочет, чего его обсуждать за глаза?

В Юрмале вновь заработал концертный зал Дзинтари. Это событие можно считать одним из важнейших, ведь знаменитый фестиваль “Юрмала”, который транслировался по советскому телевидению, шел именно в нем.

На международный конкурс стремились попасть артисты всех республик Союза и даже дружественных стран. Молодые исполнители знали: хорошо заявишь о себе — получишь путевку в жизнь. За главный приз бились, как львы, шли на всё.

С тех пор конкурс перебрался в другое место, зал закрывали и открывали, он все еще функционирует.

Сейчас там выступают известные музыканты, часто приглашают Раймонда Паулса. Журналисты в последнем интервью задали ему несколько вопросов — и удивились. Не таких ответов они ждали от прославленного композитора.

  • Я считаю, что концерты должны быть исключительно в музыкальной повестке дня. Времена таковы, что без подоплеки политики не обойтись, но это неправильно. У музыкантов ведь простая задача: владеть музыкальным инструментом или голосом. Исполняй, что умеешь. Я вот не осилю большой сольный концерт, но несколько номеров исполню на уровне, публика не освистает, это факт.

Артист упомянул семью Примадонны. Отметил, что не общался с ними давно, что не в курсе их планов на путешествия. Раньше они постоянно и выступали и отдыхали в Юрмале, он надеется, так и продолжится.

  • Я их всегда жду, — заверяет Паулс. — Хочу, чтоб приехали, но может быть, в такие непростые времена стоит отсидеться где-то в безопасности.

Паулс считает, что Галкин оказался в крайне сложной ситуации, кто вообще мог подумать, что начнутся гонения, охота на ведьм? Галкин всегда умел падать на 4 лапы, как кот, разве можно его осуждать за принятые решения?

Войну Паулс комментировать не хочет, и пусть журналисты даже не пытаются тянуть из него политические высказывания. Он занимается семьей, жена плохо себя чувствует и он скорее пройдется с ней по тихим улочкам Риги. Пока еще можно.

Оцените статью
Про Галкина Паулс говорить не хочет, чего его обсуждать за глаза?
Певица Пугачева своим внешним видом расстроила поклонников. На новых фотографиях женщина без макияжа выглядит ужасно