Газманов в шоке: не может попасть к себе домой, квартира в Юрмале стоит запертая

Газманов как с юности оседлал патриотическую пророссийскую манеру исполнения, так и держится за нее до последнего, выгодно. Он и песни поет на тему родины, и власть российскую поддерживает горячо и охотно. В том числе не побоялся поехать выступать на территории, отошедшие к РФ сомнительным путем.

В 2014 году артист отправился выступать в Крым, европейские страны дружно ответили певцу санкциями. В прибалтийских странах Олега слушать не желают, и вообще пускать не хотят. А он в Юрмале квартиру купить успел!

Еще в 2000-х друзья порекомендовали ему вложить деньги в прибалтийскую недвижимость, которая росла в цене. Неподалеку от моря, красота же! Можно ездить отдыхать, как только захочется. В летней резиденции гостили то члены семьи, то друзья артиста, но въезд в страну внезапно перекрыли, квартирка теперь пустует.

Что в ней происходит эти восемь лет, Газманову неведомо. Он не может ни продать жилье, ни сдать, потому что не может получать прибыль на территории страны.

Может, подарить?

  • Запретили приезжать в Латвию. Запретили совершать любые сделки, в результате недвижимость просто стоит без дела. Ни продавать нельзя, ни в аренду сдать, чтобы за ней хотя бы смотрели. Разрешают оплачивать коммуналку, конечно я ее оплачиваю, но мне это не слишком интересно.

Олег расстраивается, что в квартире этой в Юрмале у него остались личные вещи, дорогие сердцу. Но как их забрать? Почему-то именная бутылка с вином особенно задевает.

  • Осталась просто на кухне, на столе стоит. Вино в ней того года, когда я родился. Мечтаю забрать как-нибудь. Однажды даже просил Николаева, который туда ездит, дам ключи, зайди забери или хотя бы выпей.

Но при этом Газманов убежден, его вины в этой истории нет. Он прав, и поэтому скоро поедет в Латвию, подаст в суд и пусть местные власти компенсируют ему все убытки и причиненный ущерб! Сколько он переплатил за аренду, отдыхая в других местах? А семья его? А друзья? Вот пусть власти Латвии и возвращают потерянное. А как можно было на аренде заработать! Вот пусть и компенсируют, раз приняли такое обидное решение. Потребую, говорит артист, все потребую и еще моральный ущерб не забуду. После суда не только новую квартиру куплю, мне на целую виллу хватит…

Оцените статью