Ремонт кухни в качестве подарка для мамы стал моим лучшим решением

В этом материале я, пожалуй, поделюсь собственной историей, связанной с квартирой, которую молодая дама купила для своей матери. Она хотела, чтобы их дома располагались поблизости, но денег не было на новостройку. В итоге пришлось выбрать жилье из старого фонда с последующим обновлением. Кухня требовала первостепенного ремонта, и было решено начать именно с нее.

До ремонта

Первостепенно было понятно, что обновление кухни не осуществлялось с 90-х годов. Ведь логично, что найти где-то стационарный телефон, расположенный на стене, практически нереально. Да и прочие детали в интерьере напоминали о далеком прошлом. К ним не составит труда отнести обои, шторы, карнизы и т. д.

На кухне картина была максимально печальной, хоть там и стояла газовая плита современного образца. Гарнитур, да и поверхности откровенно нуждались в откровении.

После ремонта

Стены нужно было выровнять, та же участь ждала и потолок. После всех этих манипуляций приступили к окраске с применением технологии сухой стяжки. Все это позволило сформировать гладкий пол и сохранить алгоритм мероприятий.

Стены стали достаточно приятными, серо-голубыми, а столешница обзавелась фартуком на основе яркой плитки с вкраплениями разных цветов. На завершающем шаге была установлена голубая мебель для кухни, в нее встроена бытовая техника.

В итоге получилось гармоничное и предельно уютное пространство.

Оцените статью
Ремонт кухни в качестве подарка для мамы стал моим лучшим решением
Надежда Грановская крутится перед своим отражением в зеркале, чтобы покрасоваться в платье. Давайте и мы на нее посмотрим