Ремонт старой квартиры всего за 3 месяца – реально!

Покупка квартиры – важный и ответственный шаг, и подходить к нему нужно исключительно вдумчиво. Наши главные герои, прежде чем на него решиться, сразу поняли, что им подойдет вторичный рынок. И быстро нашли оптимальный для себя вариант. Конечно, это был не их идеал, но что поделаешь… Зато цена выгодная, да и поле для фантазии в процессе ремонта – огромное.

Сначала новоиспеченные хозяева решились на легкую перепланировку в виде объединения небольшого пространства и кухни для получения гостиной зоны. Собственно, в этом районе можно соединять кухню с колонкой газового типа и комнатой, если в квартире несколько помещений.

Прихожая

Для того чтобы заменить электрику, было решено вызвать на дом специалистов. Тем не менее, определенную часть работ наши хозяева все-таки выполнили сами, а именно – изготовили мебель. Стены им пришлось окрасить в белый, а пол украсить плиткой на основе керамики. Помимо всего прочего, они смонтировали механизмы для хранения и оборудовали зону хранения.

Кухня

Практически все ее элементы хозяева изготовили своими руками. Нижние дверцы ими были сделаны на основе сосны, после чего их окрасили в мягкий бирюзовый оттенок. Поверхность, предназначенную непосредственно для рабочих действий, соорудили из лиственницы, а для украшения фартука использовали классическую плитку белого цвета с черными швами. Причем растения делают комнату более уютной, особенно с учетом того, что хозяйка дома их обожает.

Столовая

В этой зоне наблюдается согласование дизайна с обобщенной стилистикой жилища. В частности, здесь крайне много света, белые стены и акценты на натуральное дерево. Поблизости от окна находится зона приема пищи, а рядом есть уютный зеленый диван, который раскладывается, образуя место для сна.

Спальня

В этой области нет ничего лишнего, основной акцент сделан на светлые оттенки, а база в то же время является темной, создавая контраст.

Опять же, очень много растений, которые олицетворяют гармонию и баланс даже в деталях.

Оцените статью
Ремонт старой квартиры всего за 3 месяца – реально!
Освежите вашу кухню: эффективный способ избавления от липкого жира на шкафчиках!