Изучаем глубинку Казахстана: если попадете в деревенский дом, то лучше оставайтесь на улице

Если так получилось, что ваше путешествие привело вас в Казахстан, и вы попали в глубинку к местным жителям, то боюсь, вам это не понравится, так как негативные впечатления гарантированы.

Столица страны, Нур-Султан, конечно выглядит очень богато. Широкие улицы и проспекты, парки и скверы, все заточено для посещения города туристами и выполнено в стили роскоши и богатства. Но вот глубинка живет в бедности и нищете, поэтому, если вы хотите оставить в своём сердце только положительные эмоции, то большие города лучше не покидать.

В глубинке дома, дворы, улицы – все напоминает декорации к послевоенным фильмам, до такой степени бедность смотрит с каждого окна и со стены каждого дома. Мороз по коже, когда понимаешь, что люди в этом живут, а точнее выживают в таких кошмарных условиях.

Строительство казахских деревень началось в 40-50 годах 20 столетия. В то время народ из союза активно расселялся по Азии, осваивая ее. И если представить, что тогда эти строения были новыми, то и смотрелись они хорошо. Но теперь такого точно не скажешь.

Теперь все дома потеряли привлекательный внешний облик, и из-за бедности, никто их не ремонтирует.

Нового строительства в глубинке Казахстана просто нет, а те дома, в которых уже не живет, имеют и вовсе полуразрушенный покосившийся вид. Сейчас многие стараются вернуться из Казахстана обратно, и в некоторых деревнях заброшенных домов прями целые улицы.

Но некоторым людям просто не на что уехать, и они остаются жить в полуразрушенном жилье, в условиях полной антисанитарии.

Встречаются правда дворы, на которые можно смотреть и даже любоваться. Вот этот дом недавно был побелен, и во дворе оборудованы качели и грядки. Люди следят за своим жильем. Но это очень большая редкость, так как богатые люди живут только в больших городах.

Оцените статью
Изучаем глубинку Казахстана: если попадете в деревенский дом, то лучше оставайтесь на улице
Мастер по ремонту АКПП рассказал, как простым действием продлить ресурс и коробки и двигателя, мало кто об этом знает