Бережно хранимые советские сервизы, что с ними делать? Делюсь лайфхаком …

У каждого в доме, особенно где есть пожилые люди, сохранились предметы советской промышленности. Ведь раньше не было большого ассортимента товаров, поэтому каждая приобретенная вещь очень ценилась. Качественная советская мебель до сих пор стоит в квартирах, и ей ничего не делается.

Хрустальная посуда советских времен

Каждая семья имела собственные предметы роскоши, которыми считались хрустальные салатники. Они доставались только н праздники, перед приходом дорогих гостей. И после торжества, сразу же убирались на место.

Различная посуда – от бытовых до праздничных предметов

Мне в наследство от бабушки достались те предметы, которыми и сейчас я пользуюсь с удовольствием:

  • Самовар с электрическим проводом. Это считалось предметом шика, ведь если они попадались в магазине, то за ними нужно было выстоять большущую очередь. А в свободной продаже на прилавках их не было.
  • Набор серебряных подстаканников. Подобные и сейчас подают в поездах, но свои семейные как-то дороже.
  • Чайное серебряное ситечко. В нашем доме оно украшает заварочный чайник.
  • Блюдо под селедку, так называемая, селедочница. Сейчас их просто не производят, хотя они и очень удобны для подачи рыбы.

Конечно, в нашей жизни мы сейчас используем более современные и легкие предметы, но для сохранения семейных традиций такие вещи очень нужны в доме. Ну а эти предметы, как и истории, связанные с ними, я обязательно передам своим детям.

Оцените статью
Бережно хранимые советские сервизы, что с ними делать? Делюсь лайфхаком …
Пирожки на кефире «Выручайка». Готовятся невероятно быстро!