Ирина пришла домой неожиданно рано и застала своего супруга с другой. Вот к чему это привело

Ирина получила неожиданное известие от своей мамы: в ее отсутствие Михаил, ее супруг, привез в их дом незнакомку. Это открытие потрясло ее, ведь она не могла себе представить, что ее муж окажется настолько безрассудным, чтобы устраивать свидания с другой женщиной на глазах у их детей и ее матери.

Ирина не находила оснований сомневаться в словах матери, поэтому решила взять отгул на работе и разобраться в происходящем.

Подходя к двери своего дома, Ирина колебалась, стоит ли использовать свой ключ для входа. Она не была готова столкнуться с возможным предательством, надеясь, что ситуация оказалась не такой, как ей показалась ее маме. После краткого раздумья, она все же решила позвонить в дверь, отложив ключи в сторону.

— Кто это? — спросила открывшая дверь женщина, которая казалась немного старше Ирины. Ее внешний вид с небрежно уложенными волосами и отсутствием маникюра сразу бросился в глаза Ирине, которая всегда следила за собой.

— Я Наташа. А вы Ирина?

— Да. Где мой муж? — проигнорировала вопрос Ирина, делая акцент на слове «мой».

— Он дома. Войдете?

— Да спасибо, что позволяете войти в свой дом, — с иронией ответила Ирина, замечая, что Наташа в фартуке. — Что вы делаете у меня дома? Я не искала помощницу по хозяйству.

Михаил появился в прихожей.

— Привет, Ир, ты как-то рано сегодня.

— Должна ли я уходить, чтобы ты мог развлекаться? — эмоции Ирины зашкаливали.

— Нет, это не то… Я лучше пойду, — Наташа начала снимать фартук.

— Стойте. Давайте познакомимся.

— Зачем мне знакомиться с кем-то?! — вспылила Ирина.

— Это моя давняя подруга, Наташа. Мы друзья с детства.

— Значит, ты встречался с другой женщиной за моей спиной? У вас что, дети есть?!

— Все не так. Я жила в другом городе. Мы не виделись пятнадцать лет, — пыталась оправдаться Наташа.

— И не должны были видеться! Зачем устраивать этот спектакль? Думаешь, я поверю этому?

— Можешь не верить, но я думал, ты разумная женщина и доверяешь мне, — возмутился Михаил.

— Я думала, ты уважаешь наше личное пространство. Если так нужно, можно было снять номер в отеле, а не приносить неприятности домой!

Наташа побледнела, передала фартук Михаилу и, взяв куртку, направилась к двери.

— Простите… Всего доброго, — тихо произнесла она.

— Наташ, подожди!

— Если пойдешь за ней, забудь о возвращении и детях.

Ирина оставила Михаила и ушла в комнату, постепенно возвращая себе самообладание. Она была уверена, что муж не уйдет, ведь он слишком любил их детей. Но если бы он ушел, Ирина не знала бы, как жить дальше.

Она задавалась вопросом, действительно ли ей нужен такой муж. Ее устраивало, что он заботился о детях, когда она была на работе, поддерживал ее и любил. Теперь же она сомневалась в его чувствах. Неужели он обманывал ее все эти годы?

— Мама, папа уйдет с тетей? — в комнату вбежала дочь Катя.

— Почему ты не в садике? — Ирина была в шоке, не хотела, чтобы дочь слышала этот разговор.

— Папа сказал, что больше не пойду туда. Обещал… Я не хочу, чтобы папа уходил!

«Я не покину этого места,» объявил Михаил, входя в комнату. Подходя к своей дочери, он присел на корточки перед ней. Катя мгновенно обняла его. Ира наблюдала за ними, тяжело переживая происходящее. «Иди, пожалуйста, поиграй, милая. Нам с твоей мамой необходим серьезный разговор.»

«Только если мама пообещает, что ты останешься!» — со слезами в глазах просила Катя. Михаил перевел взгляд на Ирину. Она кивнула в ответ.

«Он останется,» — успокоила она дочь, протирая ей слезы. — «Сначала мы с папой обсудим все, а затем все вместе отправимся за Костей в школу. Так договорились?»

«Ладно. И папа будет с нами.»

«И папа,» — подтвердил Михаил, вновь взглянув на Ирину.

После этих слов Катя оставила родителей вдвоем.

«Ира, я знаю, что мог тебе не понравиться…»

«Нет, ты не понимаешь.»

«Да, понимаю. Я ошибся. Не подумал, как это может выглядеть с твоей точки зрения…»

«С какой стороны?!»

«Я действительно не знаю, что еще сказать, чтобы оправдаться. Наташа для меня никогда не была… ну, в том смысле, женщиной. Она как друг, понимаешь? Не уверен, как лучше объяснить.» — он подошел ближе к жене, вглядываясь в ее глаза. — «Между нами ничего нет. Я люблю тебя и никогда бы не стал водить домой кого-то другого. Наташа — она не посторонний человек. Скорее как сестра.»

Михаил скрыл лицо руками.

«Знаешь, не в силах был я ее бросить. Ее родной брат — замешан в криминале. Она перед лицом опасности, а помощи ждать некого, кроме как от меня.

— И что мне до этого? Почему я должна беспокоиться о ней? — голос Иры вновь повысился. Но на этот раз, впервые за долгие годы, в ее глазах появились слезы. Она осознала, что все еще чувствует к своему мужу нежность, что не готова его терять.

— Пожалуйста, успокойся. Это не затронет нашу семью, клянусь. Я все понял, — Михаил прикоснулся к руке жены своими губами. — Дай мне совершить один звонок, и я вернусь.

Ирина вырвала свою руку и обняла себя за плечи.

— Ладно, звони, но при мне. Понимай, не могу я так просто оставить все это. Вопрос действительно серьезен. Мать Наташи в госпитале, ей самой едва не досталось от пьяных друзей ее брата… Нужно было обратиться в полицию. Не знаю, почему я привел ее сюда. Подумал, что ты не будешь ревновать. Казалось, что ты… остыла ко мне. Что нашелся кто-то другой. Ты ведь все время на работе, дети тоскуют без тебя. И я тоскую.

Ирина стерла слезу. Она поняла, что в этом деле нет ни правых, ни виноватых. Их обоих привело к пределу разногласий: его — из-за ее выбора в пользу карьеры, ее — из-за забвения своих обязанностей любящей жены и матери.

— Звони.

Михаил минуту что-то искал в телефоне, затем набрал номер.

— Привет, это Миша. Помнишь Наташу? Да, сестру Бориса. Она вернулась в город и ей нужна помощь. Ты говорил, что у тебя есть связи в полиции. Отлично. Вот ее номер. Позвони, пожалуйста, сейчас же. Дело в том, что Боря вышел на свободу и она в опасности. Я не могу помочь, а ты можешь. Договоримся… — Михаил рассказал все как есть.

На встрече выпускников несколько лет назад он узнал, что их однокурсник, Серега, работал в госструктуре. Серега тогда пообещал помочь при необходимости… и Михаил решил воспользоваться этим. Он знал, что Сергей теплил чувства к Наташе, хотя она и не отвечала ему взаимностью, предпочитая не тех парней.

Теперь у Михаила появился шанс помочь женщине, которую он когда-то любил.

Михаил узнал о разрешении ситуации чуть позже, когда Наташа прислала благодарственное сообщение. Благодаря Сергею и его коллегам брата Наташи удалось отправить туда, где ему место. Соседи подтвердили неподобающее поведение Бори. Исправиться он так и не смог, и снова уехал на долгий срок. А Наташа теперь жила с мамой в своей квартире.

«Недавно Ирина невзначай затронула тему Наташи, обращаясь к своему мужу: «Все ли в порядке с той Наташей?».

«Сергей ей на подмогу пришел. Слышал, они теперь видятся… Что касается Наташи, то у нее свои дела,» — с легкой улыбкой ответил Миша.

Ирине было не так просто поверить, что между ее мужем и Наташей ничего нет. Однако, ради блага детей и сохранения семейного очага, она решила пойти на уступки и пересмотреть свои принципы. Михаил понял, как много значит для него эта вторая возможность, которую Ира ему предоставила, и стал чаще напоминать ей о ее незаменимости и любви.

Для Ирины этот день стал важным поворотом. Она ярко запомнила дочерину истерику и страх потери отца, осознав, что ей тоже необходима такая же беззаветная любовь. С тех пор Ирина старалась уделять больше внимания своей семье, выкраивая время на выходных для общих встреч.

Работа Ирины не прекратилась, но совместными усилиями они смогли пережить кризис в семье. Со временем их отношения улучшились.

История завершилась счастливо, показывая, как важно вовремя открыть глаза на окружающий мир, не закрываясь в собственных переживаниях и заботясь о близких.»

Оцените статью
Ирина пришла домой неожиданно рано и застала своего супруга с другой. Вот к чему это привело
Тыква улетает со свистом, каждый день килограмма как не бывало, подсели всей семьей