-Надоела молодая, она меня уже заездила! Вернись ко мне, — требовал бывший муж

«Самый лучший муж» -7. Второй раз уходить от мужа было легче. Больше Веру в этом городе ничего не держало, а утром она возвращалась в столицу к сыну. После визита в квартиру мужа Вера поняла, что молодуха слишком быстро взяла Сашу в оборот: даже тапочки Верины надела, не побрезговала.

С остатками своих вещей женщина мысленно простилась: пусть ее кастрюлями пользуется молодая фифа, Сашина любовница.

Вера осталась ночевать у подруги Ани. Вдоволь наговорившись, легли пораньше, чтобы выспаться перед поездом. Но ночью в дверь неожиданно позвонили. Аня переполошилась, так как гости в это время у нее редкость, да и муж на смене.

-Вера, там твой бывший пришел! Сейчас скандалить будет! — удивилась Аня, глядя в глазок. — Поговори с ним, только пусть дверь на цепочке остается.

Вера сразу поняла, что жениться на новой, молодой пассии мужчина не хочет. И сейчас ее догадки только подтвердились.

Вера вышла к мужу, в чем была, не стараясь произвести какого-то особого впечатления на бывшего.

-А я сразу понял, что ты к Этой приедешь! — выдал Саша через дверь, покосившись на Аню недовольно.

Вериных подруг он терпеть не мог. К слову, подруг за 20 лет их брака у женщины осталось не так много.

Вера невольно почувствовала легкое амбре с площадки.

-Зачем пьяный пришел? Уходи по-хорошему, а не то полицию вызовем! Нам говорить не о чем!

-А я развод не дам тебе, поняла? — выдал Саша ехидно. -В ЗАГС не приду, сама приезжай если нужно. Скажи мне лучше правду, Вера, у тебя мужик новый? Или что так в себя поверила, не пойму?

Муж выругался, обозвал Веру, но та не собиралась терпеть. Уходя — уходи.

-Саша, ты совсем на старости лет стыд потерял? После двадцати лет брака ты поставил меня перед фактом, привел молодую, а мы не развелись даже! И поливать меня грязью ты не имеешь права! В твоей квартире живет Алена, ведет себя как хозяйка, а ты спрашиваешь кто у меня есть? Тебе не все ли равно?

-Скажи, есть или нет? — мычал Саша, удерживаясь рукой о дверной косяк.

-Есть! Разводом меня не пугай, ты мне никто, чтобы удерживать в браке! Нашел молодую — ей и командуй!

-Не хочу разводиться! Надоела молодая, она меня уже «заездила»! Вернись ко мне! — пьяно требовал бывший муж. — Тебе только такую как Алена и надо, — кратко ответила Вера и дверь закрыла.

Мужчина потоптался на площадке, буянить не стал и ушел восвояси. Это было их последняя с Сашей встреча.

-А быстро ему пресытилась Аленка, сколько они «прожили» вместе?

-Неделю или больше, я же не знаю, сколько они крутят роман. Одно плохо: придется вернуться еще раз.

-Приезжай, я тебя жду всегда, — сказала ей Аня.

Сын встречал Веру на вокзале. Увидел, что мать расстроенная, узнал что случилось и разозлился.

-Давай я позвоню этому козлу! Какое он имеет право пакостить тебе? Сам же изменил!

-Не надо звонить, сынок. Я выйду на новую работу, отпрошусь. Месяц впереди, как-то решится все. Тем более, я замуж не собираюсь, — отмахнулась Вера, рассматривая свое отражение в боковом зеркале автомобиля.

-Зря ты так, — сказал Никита. — Вот Михаил говорит, что ты очень красивая женщина.

Веру как кипятком обдало от этих слов. Лицемер, хам! Высказал ей, что Вера слишком бедная для их богатой семьи, а тут оказывается комплименты делает!

-Пусть жене своей говорит о красоте, — кратко выдала она сыну.

-Жена ему тоже развод не дает, — усмехнулся Никита. -Инна даже на свадьбу придет. Обещала, во всяком случае.

-Очень неумно с ее стороны! Я бы так за мужчину не хваталась, тем более он ее сам гонит. Михаил ходок, по нему все видно! — выразилась Вера, скривилась, не желая слушать о противном свате.

-Я не знаю, почему он тебе не нравится, но Михаил о тебе очень хорошо отзывался. Попросил у Кристины номер, чтобы к свадьбе подготовиться. Мам, это же наши будущие родственники! От них никуда не денешься…

Никита не знал о разговоре Михаила и Веры, и расстраивать сына она не хотела. Тем более перед свадьбой.

Сын рад, скоро сам станет молодым отцом и остепенится. Невестка хорошая попалась, живут ладно, а что еще нужно матери?

С Ольгой, подругой Ани, Вера встретилась уже на следующий день после возвращения из дома.

Женщина показалась ей очень хорошей. Приветливая, участливая. Чуть старше Веры, но с большим желанием жить. От того Оля казалось молодой, а Вера на фоне нее усталой и грустной.

-Верусь, к нам много солидных мужчин приходят. Тебе нужно собой заняться. Глядишь, найдешь кого-то. Ты молодая, так нельзя себя топить в рутине. Любовь творит чудеса, по себе знаю.

Оля рассказала свою историю.

Муж бросил ее беременной. Ребенка она потеряла, потом еле как смогла родить уже во втором браке. И тут ее постигла неудача. Муж просто ушел и не вернулся. Потом она нашла его в подмосковной деревушке, живущим у какой-то женщины.

Пока муж скитался — прижил двоих маленьких детей. И тут Оля не сломалась. Она сама уехала в столицу, устроилась на работу. И теперь понимала все, что испытывает Вера. Очень хорошо понимала.

-Давай-ка, я тебя к подруге на фитнес запишу. Хорошая девочка, у нее своя студия. Похудеешь, преобразишься. Тем более, у тебя свадьба сына скоро. Утрешь нос бывшему!

-Саша не отец Никиты. Мой бывший муж уехал куда-то на север, вроде бы там и живет. Никита с ним общается, но так, формально.

-Зря, я бы всех своих бывших позвала на свадьбу, пусть посмотрели бы какая я красотка. И кого они потеряли.

Оля шутила, Вера точно никого звать не станет. Все еще мужья теперь живут своей жизнью. Но и Вера должна взять себя в руки. И она взяла.

Через пару недель, немного позже обещанного срока, ей позвонил Михаил. Вера была на работе, до обеденного перерыва оставалось полчаса.

-Верочка, добрый день. Я проездом в Москве. Как бы нам с вами обсудить торжество?

-Добрый день. Я не понимаю, зачем нам обсуждать что-то? Кристина сама знает, что хочет видеть на свадьбе. У меня свадьбы была более чем скромная, — сухо произнесла Вера.

-Вы все еще злитесь? — улыбался Михаил. -Ну, простите дурака. Я как-то привык жестко с женщинами. После того, как первая жена ушла стал холодным ко всем. Не принимайте на свой счет. Как будущая родственница вы мне симпатичны даже очень.

-Мне некогда говорить, я сейчас на работе. Ради сына я все сделаю. Если вы хотите обсудить свадьбу и без меня никак, то давайте встретимся через полчаса у Банка.

-Хорошо, Вера. Я наберу вас, как подъеду. И давайте на «ты» уже перейдем. Это наша общая свадьба, дети тоже наши.

Вера согласилась, но общение с мужчиной ее очень напрягало. Только ради сына она шла на встречу к будущему свату.

-Перетерплю пару дней. Все равно свадьба пройдет он уедет к себе. У Михаила работа и здесь он не останется. Не хочу, чтобы семья сына рушилась из-за меня.

Но у судьбы как всегда на все свои планы, этого Вера учитывать не могла. И не знала, как близко их с Михаилом столкнет роковой случай.

Оцените статью
-Надоела молодая, она меня уже заездила! Вернись ко мне, — требовал бывший муж
На крайние меры пришлось идти Таисии Повалий, зато мамочка снова рядом