Бабуля же, ну куда ей наряжаться? На педикюр собралась…

Когда живешь на пенсию, пусть и неплохую, приходится экономить на всем. В нашем славном Питере цены на все услуги такие, что заикой можно остаться. Не, продукты-то как раз можно купить очень выгодно, а вот подстричься или там маникюр — бешеные деньги. Ну или эконом-вариант, рубанут каре без изысков. Такое я и сама могу.

Я приспособилась брать свое пенсионное и ездить в небольшие городки: и погуляю, сменю обстановку, и процедуру сделаю по вменяемой стоимости.

Так вот, записалась недавно на педикюр.

Перед выходом из дома еще раз позвонила, не поменялись ли у мастера планы.

И что думаете? Пришла, а дверь закрыта. Я присмотрелось сквозь стекло — тихо. Но телефон на зарядке рассмотрела.

Ну что делать, дозвониться не вышло, может у мастера случилось что-то?

Прошлась по улице, присела на лавочку отдохнуть в парке. Рядом еще две дамы сидят. Одна другой рассказывает:

  • Да я же к дочери приехала, она тут в маникюрном салоне за углом работает. Сейчас подойдет. Я-то думала, у нее запись, но она позвонила, рассказала, что к ней по телефону какая-то бабка записалась. Она, как ее увидела через стекло, сразу закрылась. Не любит молодящихся старушек.
  • Да и правильно. В нашем возрасте надо бы уже о том свете задумываться, а не ногти пилить. Неприлично уже…

Я присмотрелась к дамам повнимательнее: вполне приличные, но неухоженные. Не знаю, как насчет педикюра, но волосы не подкрашены, про гимнастику для лица они и не слышали. Потому и макияж “лежал” на них плоховато, словно красились советской косметикой.

Решила не дожидаться принципиальную педикюршу. Шла, и думала: неужели она и маму называет старухой? Лет-то нам примерно поровну…

Оцените статью
Бабуля же, ну куда ей наряжаться? На педикюр собралась…
Пересчитай цифры, которые смог разглядеть, и можешь пойти в первый класс!