Не только очистить, но и ткань сберечь. Соль для бережной стирки белья

Не все слышали об этой методике, но еще наши бабушки успешно применяли соль для стирки. И облегчали себе утомительную работу в три погибели над тазом. Как действует соль?

  1. Помогает избавиться от остатков налета при полоскании. У стирального порошка дешевых марок крупинки иногда не до конца растворяются, а потом продолжают разъедать ткань. Соль — гарантия, что полоскание будет качественным, одежда будет долго носиться, а кожа перестанет чесаться.
  2. А еще соль влияет на цветные пигменты. В соленой воде красители не так быстро вымываются из волокон, а значит, одежда дольше сохранит новизну.
  3. Самый классный эффект — влагопоглощающий. После стирки в соленой воде вещи высыхают намного быстрее, чем обычно. Зимой на них не намерзает слой льда, актуально тем, кто сушит вещи во дворе или на балконе.

Соль нужно сыпать в отсек машинки для кондиционера. С порошком тоже можно, но тогда значительная ее часть уйдет с водой во время полоскания. Обязательно попробуйте, и вещи будут дольше служить, а про аллергию вы вообще забудете.

Оцените статью
Не только очистить, но и ткань сберечь. Соль для бережной стирки белья
Электрические загадки: фаза или ноль? Выбор правильного выключателя