Чтобы унитаз блестел, используйте эту таблетку: всего 1 штука, и результат налицо

Сейчас ни для кого не секрет, что в магазинах можно найти изобилие средств бытовой химии. Но если детально изучить их составы, можно сделать вывод о том, что по факту выбор невелик. Дешевые средства не всегда эффективны, а дорогие стоят как крыло самолета. Каждый сам решает, что из магазинных составов предпочесть, но лично я считаю, что переплачивать здесь неуместно. Нередко аналоги дорогой химии можно изготовить и вовсе своими руками с применением вполне доступных средств.

В быту нередко стоит такая задача, как отмыть унитаз, чтобы он обзавелся характерным блеском и стерильной чистотой. Ведь грязный «белый друг» не просто неприятно выглядит, но еще и вызывает отвращение. И даже уборки, проводимые на регулярной основе, не приводят к эффекту. Зачастую на фаянсе образуются потеки, разводы, налет от воды высокой степени жесткости. Убрать все это ершиком проблематично, а продолжать пользоваться грязным унитазом – плохая идея.

Если рассматривать непосредственно домашние средства, предназначенные для чистки, можно выделить «коктейль», в состав которого входит уксус и жидкое мыло. Нужно взять 1 стакан эмульсии на основе кислоты и вылить в него 2 столовых ложки жидкого мыла, а затем залить всем этим унитаз на 30 минут. После этого нужно произвести чистку по привычной схеме, эффект будет впечатляющим. Но нужно приготовиться к тому, что запах эмульсии достаточно едкий, так что придется проветрить помещение.

Еще один простой аромат, который не предполагает появление запахов, заключается в применении специальных таблеток. Их нередко используют в больницах, чтобы помыть унитазы. Итак, в процессе уборки пригодятся простые таблетки белизны, можно провести дезинфекцию и отбеливателем в жидкой форме, но здесь запах будет резким, а у таблеток такого минуса нет. На процедуру уйдет 10 минут, именно такое количество времени таблетка пробудет в унитазе. А далее нужно помыть унитаз и высушить, как обычно.

Оцените статью
Чтобы унитаз блестел, используйте эту таблетку: всего 1 штука, и результат налицо
Певец Лепс уверен в том, что в Америке люди страдают без его концертов. Всем бы такое самомнение и уверенность в себе