Как мыть окна всего 1 раз в год и сохранять их чистоту надолго

Итак, в этом материале я ходу поделиться хорошим рецептом, позволяющим мне мыть окна максимально редко, просто потому, что они надолго остаются чистыми. Говоря проще, на них и вовсе перестанет налипать пыль и грязь. И теперь можно мыть их не ежемесячно, ка делают некоторые хозяйки, а всего лишь раз в год, ну, или 2, все зависит от частоты и интенсивности осадков. Думаю, это средство поможет любой хозяйке, по крайней мере, той, которая желает сэкономить время.

Для приготовления средства понадобится кипяченая теплая вода в количестве ½ стакана, кондиционер, предназначенный для ополаскивания белья, 1 ст. д. глицерина, емкость из пластика малого размера и набор щеток. Теперь детально рассмотрим алгоритм приготовления.

  1. Нужно просто налить кондиционер в емкость, которая была выбрана, а далее смешать его с жидкостью.
  2. Затем в общую смесь отправить глицерин, размешивать максимально тщательно из-за его тягучих свойств.
  3. Оставить средство на 15 минут для настаивания.

Применять такой состав несложно. Нужно просто нанести пару капель на щетку и вымыть окно с одной стороны, действуя максимально энергично. Сегодня можно найти в продаже магнитные щетки, способные мыть с обеих сторон. После этого совсем ничего делать не нужно, на окне просто остается тонкий слой, но перед его нанесением поверхность вымывается. Смесь такого типа отталкивает пыль и грязь, так что окна остаются чистыми в течение длительного времени.

Оцените статью
Как мыть окна всего 1 раз в год и сохранять их чистоту надолго
Нечего было вообще сюда переться. Туристкам из России посоветовали не таскаться в Турцию