Как сохранить внешний вид и функционал веника надолго

Если вы любите пользоваться в процессе уборки самым обычным веником, данный способ однозначно придется вам по душе. Я использую новый веник, который по форме верхней частью напоминает веер, раскрытый наполовину. Подметать им не слишком удобно. Конечно же, в его составе есть проволока, но прутья все равно выпадают, да к тому же быстро ломаются.

Итак, чтобы сделать так, как я рекомендую, нужно обзавестись перчатками на основе резины, они, как правило, есть у любой хозяйки. То есть это обычные изделия, которые принято надевать при мытье посуды либо в процессе выполнения работ в саду. Но применять медицинские перчатки не следует, потому что они очень тонкие. Вместо этого можно даже использовать старые перчатки с дырками, которые какое-то время лежали без дела. Как правило, они рвутся в местах расположения пальцев. Мои, например, однажды просто зацепились за гвоздь.

А теперь их нужно просто использовать для того чтобы сделать наш веник идеальным. Для этого необходимо взять одну перчатку и отрезать так, как показано снизу, жалеть не стоит, ведь если отрезать чуть выше, то перчатка не сядет на веник настолько плотно, насколько это требуется. Ту часть перчатки, где располагаются пальцы, необходимо и вовсе убрать, поскольку для дела нужна будет другая часть.

Итак, она просто-напросто одевается на веник. Узкая часть направлена к ручке, а широкая – к основе, которой и подметается пол. Надевать нужно через ручку, чтобы резина сидела максимально плотно, а прутья были зафиксированы в одном положении.

Итак, веник почти сразу же станет выглядеть аккуратно и будет максимально компактным, а прутья будут смотреть в одну сторону, поломок можно будет избежать. Подметать таким веником – одно удовольствие.

Оцените статью
Как сохранить внешний вид и функционал веника надолго
Тина Кароль сделала подарок семье из Мариуполя и растрогала соотечественников