Как убрать жир и пыль с вытяжки за считанные минуты

Хочу поделиться со всеми читателями своей личной наработкой по поводу очищения вытяжки фильтра от жировых отложений, которые в ней всегда скапливаются. Способ простейший, но он действенный, думаю, он вам однозначно пригодится.

Итак, чтобы очистить решетку от жира, в свое время я применяла разные способы. Например, простое средство для мытья посуды и даже народный способ в виде пищевой соды. Но чтобы каждый из этих рецептов работал, приходилось тратить время. А если его не находилось, так и не удавалось получить желаемый результат.

Сейчас – совсем другое дело, ведь для избавления решетки даже от намека на пыль и грязь мне нужно лишь средство «Крот», оно копеечное и имеет немало аналогов. Средства бытовой химии такого плана считаются предельно агрессивными, так что я его обычно разбавляю. Но пропорции не универсальные, обычно они зависят от степени агрессивности конкретного средства, но лучше всего на 1 часть средства взять 2-3 части воды, это оптимальная дозировка. Емкость должна быть плоской, но в то же время такой, чтобы в нее поместилась и сама решетка. Итак, фильтр опускаем в полученный раствор, но работать голыми руками в данном случае нельзя, стоит использовать перчатки.

Также для работы мне обычно пригождается самая обыкновенная кисть, которую принято использовать в строительстве. Раствор необходимо распределить по ячейкам решетки с помощью кисти, однако действовать нужно максимально быстро, потому что такая смесь хорошо и быстро разъедает все, что встречается на ее пути, даже сам металл. Достаточно уделить по 1 минуте чистки на сторону, а потом достать фильтр и отправить его под струю чистой проточной воды. Чтобы убрать остатки полностью, лично я использую моющее средство для посуды.

А для сушки, то есть для избавления от воды со стенок я использую сухие полотенца из бумаги.

Оцените статью
Как убрать жир и пыль с вытяжки за считанные минуты
Конъюктурщик Михалков обвиняет Макаревича: держит всех нас тут за дураков