Превращение 6 кв.м. в шедевр: невероятное обновление кухни в хрущевке (фото до и после)

Перед началом перевоплощения, кухня представляла собой довольно приличное пространство. Здесь было все необходимое: современные устройства и стильная мебель, но даже на первый взгляд видно было, что все предметы уже немного потеряли свою первоначальную свежесть. Хозяева, очевидно, пришли к заключению, что пришло время придать новый облик этому интерьеру.

Особое внимание заслуживают перемены в цветовой гамме. В старой кухне царили традиционные цвета: белые кухонные шкафы, бежевый пол и скучные обои. После обновления все изменилось. Нижние шкафы стали нежными, словно фисташковые орехи, в то время как верхние остались белыми. Особенно примечательно, что верхние шкафы сохранены только на одной стороне, в то время как другая стена украшена полочками, где растут живые растения, что добавляет кухне живости и прекрасно сочетается с оттенками нижних дверц. Столешница выполнена в приятных деревянных тонах, а фартук украшен белой керамической плиткой. Обои на стенах имеют песчаную палитру, создавая атмосферу уюта и тепла.

Что касается функциональности, то, несмотря на ограниченные размеры, наша кухня впечатляет всей необходимой бытовой техникой и даже несколькими элементами роскоши. Нам удалось максимально оптимизировать использование пространства: полки, размещенные ближе к потолку, эффективно компенсируют уменьшение рабочей поверхности. Теперь зона около холодильника служит не только для его хранения, но и для кухонной утвари, что сделало пространство еще более удобным. Рабочее пространство, возможно, несколько меньше, чем бы хотелось, но оно все равно вполне достаточно для комфортного приготовления пищи. Есть, конечно, и несколько недостатков, таких как близкое расположение раковины и холодильника, а также не самое удобное размещение мойки.

Что касается обеденной зоны, то, на мой взгляд, она выглядела даже менее привлекательно, чем основная часть кухни, но и здесь мы внесли изменения к лучшему. Мы заменили старый угловой диван и стол с унылым дизайном на элегантный круглый стол, сочетающий в себе черный цвет и деревянные элементы. К нему добавили два современных черных стула с мягкими подушками, подчеркивающими стиль кухни и создающими комфортное место для обедов и вечеринок.

У входа в кухню раньше царил хаос с множеством шкафов и полок. Но этот беспорядок уже давно позади. Теперь здесь великолепный буфет, который легко вписывается в общий стиль интерьера. Первоначально его назначение может вызывать вопросы, но, по крайней мере, он стал идеальным местом для микроволновой печи, и его дизайн не нарушает гармонию пространства, а наоборот, придает ему естественную красоту.

Таким образом, кухня стала настоящей жемчужиной дома, благодаря удивительной палитре цветов. Все изменения были выполнены с учетом стиля и нового подхода к организации пространства, что значительно преобразило это помещение по сравнению с тем, как оно выглядело до ремонта.

Оцените статью
Превращение 6 кв.м. в шедевр: невероятное обновление кухни в хрущевке (фото до и после)
Огненная аджика «Кобра»: сохраните жару лета на зимние месяцы!