Чеснок и орхидея – какая связь? Оказывается, самая прямая, подкармливающая

Две недели, совсем не большой срок. Но если подкормить орхидею чесночным коктейлем, вы уже увидите, что растение даст новые побеги.

Вот рецепт приготовления для того, чтобы ваша орхидея обильно зацвела. Моя уже вся в цветах!

В нашей стране очень многое полюбили и теперь выращивают этот экзотический цветок. Поэтому знают, что цветок периодически останавливает свой рост и цветение. Эту проблему легко можно устранить. В магазинах продаются стимуляторы роста, но не всегда они могут принести растению пользу.

Выращивание орхидей требует усилий, ведь дома мы не можем создать для нее привычный природные условия, поэтому ее необходимо подкармливат. И для того, чтобы растение обильно цвело, можно использовать одну хитрость, которая заменит комплекс необходимых для цветения витаминов.

Благодаря тому, что наш витаминный коктейль имеет природную основу, он не сможет растению навредить, а только добавит пользы. Главный ингредиент – это чеснок.

Немного терпения и времени, и орхидея вновь даст побеги и цветы. А всего то и надо использовать довольно дешевый продукт, который есть в каждом доме, свойства которого помогут сохранить и пополнить баланс природных веществ.

Чеснок обладает обеззараживающими свойствами, поэтому убьёт все вредные бактерии, и поможет корням орхидеи.

Для приготовление чесночного коктейля требуется:

Головку чеснока если она небольшая, если крупная, то половинка. Пол таблетки кислоты янтарной. Вода, налитая в 2 емкости.

Рецепт приготовления достаточно прост. Кислоту помещаем в горячую воду до полного растворения. Чеснок заправляем в чеснокодавку и выдавливаем сок. Все это должно настаиваться сутки. Нельзя использовать пластиковую посуду, лучше стекло.

Настой готов. Как же его применять?

Берем таз, смешиваем коктейль с водой и наливаем его туда. В таз ставим горшок с растением, чтобы жидкости было до верха. Жидкость необходимо также залить в корни растения, чтобы он пропитались. Корни орхидеи должны купаться около двух часов.

После нужно достать орхидею, чтобы коктейль стек и убрать растение на привычное место. Осталось только ждать, когда орхидея начнет обильно цвести.

Такой коктейль подходит и для других домашних цветов. Но использовать это чудо-лакомство можно не чаще, чем раз в квартал.

Оцените статью
Чеснок и орхидея – какая связь? Оказывается, самая прямая, подкармливающая
«Мандарины в снегу» напоминают Новый год в течении всего года, и дарят праздник