Фольга в морозилке – для чего? Расскажет опытная хозяюшка

В наш техногенный век мы уже не можем представить себе жизнь без бытовой техники. Вокруг нас плиты, микроволновки, стиральные машины, но главный помощник любой хозяйки, помогающий сохранить продукты свежими, это холодильник. За любой техникой нужен уход, поэтому я хочу подсказать, как сделать так, чтобы холодильник служил долго. А также поделюсь, как избежать наморозки в морозильной камере с помощью фольги.

Со мной этим рецептом поделилась подружка. Мы обсуждали кухонные проблемы, и я пожаловалась, что моя морозилка часто намораживает лед, соответственно, ее нужно размораживать. Оказывается, есть новый лайфхак, используя который, можно не только реже размораживать холодильник, но и делать это можно значительно быстрее. Достаточно использовать простую пищевую фольгу, а дорогие девайсы оставим в стороне, они не нужны. Слушайте рецепт, он поможет.

Где мы используем фольгу? Правильно, для приготовления пищи в духовке. Еще в нее хорошо заворачивать продукты в дорогу или на работу. Она не только сохраняет свежесть продуктов, но и является термоизолятором, и сохраняет тепло. Пригодится она нам и для холодильника, чтобы продлить его срок службы.

Когда на стенках морозильной камеры появляется изморозь, холодильник начинает «кушать» больше электроэнергии, а это не очень хорошо для любой техники. Кроме того, для продуктов остается меньше места. Поэтому фольгу и нужно использовать, чтобы наморозки стало гораздо меньше, и разморозка требовалась бы реже.

Как же применять фольгу в этом случае? Фольга предотвращает образование льда на стенках морозильной камеры, чтобы это произошло, нужно сделать следующее:

Первым делом нужно разморозить холодильник, очистить его от загрязнений о хорошенько просушить стенки и дно камеры. Затем все внутренности морозилки застилаются листы пищевой фольги. Внимательно отнесись к углам и днищу, так как эти места особо подвержены наморозке.

Только потом можно устанавливать обратно ящики в камеру, а затем и укладывать продукты питания. Благодаря фольге, появление изморози будет блокироваться, и она если и будет появляться, то гораздо медленнее.

Зато при помощи фольги тот иней, который появится на стенках, можно легко снять, достаточно убрать фольгу. И просто постелить новые листы, вместо длительной и не очень приятной процедуры разморозки.

Кроме того, фольга является средством борьбы и с неприятными запахами. И, как следствие, мытье холодильника отодвинется на неопределенный срок. Надеюсь, мой совет пригодится тебе в хозяйстве, и ты будешь его рекомендовать и своим друзьям.

Оцените статью
Фольга в морозилке – для чего? Расскажет опытная хозяюшка
Бездомный котенок смотрелся самым обыкновенным, но потом оказалось, это редкий бриллиант