Смотрите, во что превратилась старая запущенная двухкомнатная квартира

Хозяйка хотела побывать в Париже или даже жить в нем. Но все, что у нее было – это двушка, которую она и решила трансформировать под город своей мечты. Она остановилась именно на неоклассике и приняла решение о том, чтобы сделать ее предельно легкой и насыщенной, воздушной.

Идея и концепция перепланировки

Основное изменение заключается в том, что дверь перемещается на кухню непосредственно из прихожей в гостиную, проход расширяется, добавляется перегородка из стекла. Аналогично был оформлен также в ход в спальное пространство для профилактики вандализма. Коридор, который был здесь ранее, и вовсе исчез, вместо него появился расширенный санузел и ниша для холодильника.

Гостиная

Все, что в ней было не нужно, было убрано, пространство удалось на 100% объединить. Краска светлого цвета действительно напоминала о Франции, стены были декорированы и дополнены молдингами и карнизами, за диваном акцент делался на обоях, имевших природный рисунок, для украшения пола задействовалась доска инженерного назначения, а ковер в серо-синем цвете обеспечил возможность выделения зоны отдыха.

Яркие текстильные детали, диванная обивка – все это служит дополнением для общего образа. Неоклассические предметы мебели наподобие телевизионной тумбы сохраняют свое стильное направление. Зона столового назначения характеризуется изобилием стульев, один из них имеет украшение в виде вышивки, напоминающей о том, что заказчик имеет серьезное хобби в виде конного спорта. Для украшения прохода была выбрана библиотека, между стеллажами организовано уютное пространство для чтения.

Кухня

Контрастная комбинация цветов в виде черной плитки и элементов черного цвета. Имеет место перемещение мойки непосредственно к окну, а ниша, которая была создана ранее, теперь является зоной хранения холодильника.

Спальня

Цветочные обои являются украшением стены за кроватью, узоры максимально нежные, что делает общее пространство предельно уютным, изголовье сливается с тумбами у кровати, в нем преобладают яркие ниши для того чтобы хранить книги.

Гардеробная

Хозяину повезло, что площадь ее составляет 6 квадратных метров, это и есть базовая область для хранения, вход был скрыт за дверью на основе стекла.

Прихожая

Для покрытия пола была применена такая же плитка, как и в случае с кухней, не было нужды в установке шкафов, интерьер стал предельно разнообразным за счет растительных культур и пуфа.

Санузел

Плитка из мрамора делает пространство изысканным, а мозаика наделяет его восточными нотками. Стена, расположенная над раковиной, выделена краской синего цвета, а проход является территорией стирки.

Оцените статью
Смотрите, во что превратилась старая запущенная двухкомнатная квартира
Хорошо, когда есть деньги, особенно целый мешок! Найдите его на этой картинке и гульнем от души!